Ростов смог забить Амкару три мяча

Миодраг Божович главным тренером «Ростова» не стал. Украинец Владимир Лютый остаётся и.о. наставника до конца первого круга.

«Ростов» — «Амкар» 3:0
Голы: Адамов, 50, Гацкан, 82, Блатняк, 87
«Ростов»: Коченков, Бусаиди (Хохлов, 49), Салата, Окоронкво, Хагуш, Иванов, Янков, Григорьев, Гацкан, Чеснаускис (Блатняк, 64), Адамов (Калачёв, 81)
«Амкар»: Нарубин (Хомутовский, 46), Белоруков, Сираков, Попов, Черенчиков, Коломейцев, Пеев, Секретов (Гришин, 46), Мияйлович (Новакович, 65), МИХАЛЁВ, Джалович
Предупреждены: Окоронкво, 36, Григорьев, 45+3 – Секретов, 10, Мияйлович, 50, Новакович, 71

В первом тайме фанаты, собравшиеся на «Олимпе», устроили «молчанку» в знак протеста против плохих результатов ростовчан. Со свистком на вторую половину встречи тифози завелись – и команда тут же забила! Чеснаускис подал штрафной, а Адамов головой отправил мяч в дальнюю штангу, от которой сфера запрыгнула в ворота. Хомутовский, сменивший в перерыве Нарубина (ещё в начале игры в жестокий стык с голкипером пошёл Салата и нанёс оппоненту травму, от которой тот так и не оправился), поделать ничего не смог.

«Амкар» мог отыграться: подачу с углового ударом с лёту замыкал Илья Михалёв, но украинец попал в ближнюю штангу. Потом Сираков разыграл симпатичную стеночку с партнёром и послал мяч выше ворот с линии штрафной. А на 82-й минуте Гацкан забил великолепный гол дальним ударом в дальнюю девятку. При 2:0 всё стало ясно, можно было начинать поздравлять Лютого с первой победой на посту тренера «Ростова», который к слову перед матчем купил кресла-мешки в Новом Уренгое http://kreslo-meshok-chelyabinsk.ru/kreslo-meshok-novyy-urengoy.html недорого.

Как оказалось впоследствии, поздравлять нужно было сразу с крупной победой, потому что на 87-й минуте Хомутовский допустил очередной свой ляп, к которым все давным-давно уже привыкли. Он не рассчитал отскок мяча от газона при длинной передаче из глубины и снаряд попросту перепрыгнул кипера. Блатняк первым поспел к сфере, послав её в пустые ворота.

18:13 24/02/2014
Автор новости: Sergey 301