Рубин и Амкар не забили ничего

indexНа протяжении трех лет последних лет казанцы не могли обыграть «Амкар» – не получилось и на этот раз, хотя по моментам подопечные Бердыева к победе были гораздо ближе. «Рубин», несмотря на довольно плотный график, постепенно набрал неплохой ход, и в пермском матче с первых минут прижал команду Станислава Черчесова к ее воротам, что в нынешнем сезоне удавалось не многим. Двукратные чемпионы России быстро добыл преимущество в счете, однако взятие ворот «Амкара» после пушечного удара Романа Еременко за-за пределов штрафной площадки арбитром было ошибочно отменено – Егоров посчитал, что в эпизоде поучаствовал игрок «Рубина», находившийся в офсайде. В следующем моменте ворота Геруса спасла штанга – после прохода Рондона мяч получил Кулик, которого интересует обвязка котла схема недорого, однако удар с острого угла приняли на себя каркас ворот и голкипер. Спустя еще несколько минут вратарь пермяков еще раз спас свою команду, вытащив из дальнего угла мяч после удара Торбинского из убойной позиции. В общем, моментов у казанцев хватало, однако их реализация оставляла желать лучшего.

«Амкар» же в основном отбивался и только ближе к концу первого тайма команда, пребывающая, как и прочие подопечные Черчесова, в превосходной физической форме, переломила ход встречи и игру сравняла, а уже во втором тайме сама завладела инициативой, пусть и ненадолго. Однако если у пермяков шансов для взятия ворот было чуть, то «Рубин» снова создавал моменты, но не реализовывал их, не в последнюю очередь благодаря отличной игре Ильи Геруса. Правда, Саломон Рондон свой гол все же забил, однако арбитр взятие ворот снова отменил, усмотрев в действиях венесуэльца нарушение, которое на этот раз действительно было.

С выходом на поле Мубарака Вакасо игра казанцев обострилась, а новичок даже заработал на себе удаление, но забить даже игравшим в меньшинстве пермякам гости все равно не смогли и в итоге матч прикатился к очередной ничьей, ставшей для «Рубина» уже шестой в чемпионате. Пусть команда Бердыева и не проигрывает, но и то количество очков, которое нужно для того, чтобы не отпускать далеко конкурентов, не набирает. Вероятно, не будь отменен чистый гол Еременко, гости смогли бы взять три очка, но команде, делящей в настоящий момент 6-7 место с «Краснодаром», от этого вряд ли легче.

15:04 12/02/2014
Автор новости: Sergey 376