Рубин и Динамо забили ровно по два мяча

indexНа центральный матч тура «Рубин» вышел сразу в двумя, крайне значительными потерями. Во-первых, в прошлом туре травмировался лучший нападающий казанцев Саломон Рондон, во-вторых, деятели КДК дисквалифицировали главного тренера команды Курбана Бердыева за высказывания в адрес арбитра матча с «Томью» (высказывания, надо сказать, слишком мягкие в сравнении с судейством Вячеслава Харламова). По игре «Рубина» идентифицировать потери казанцев, впрочем, было сложно – со старта двукратные чемпионы России взяли мяч под свой контроль и довольно удачно комбинировали впереди. «Динамо», с 2007-го года не забивавшее в Казани мячей вообще, по большей части рассчитывало на контратаки, но удачными действия «бело-синих» впереди чаще всего назвать было сложно. Лишь после того, как хозяева повели в счете – после подачи с фланга Еременко Кристофер Самба комично переправил мяч в свои ворота – подопечные Дана Петреску активизировались и быстро добились успеха. Ответный гол последовал через пять минут после прекрасного сольного прохода Кокорина, легко обыгравшего на углу штрафной Ивана Маркано и точно пробившего мимо Рыжикова.

Начало второго тайма для «Динамо» сложилось крайне удачно – после разрезавшего всю защиту «Рубина» паса от все того же Кокорина на свидание с кипером хозяев вышел Алексей Ионов, «шведкой» пробивший мимо вратаря. Однако успех команда развить не успела, зато пропустила второй гол от капитана казанцев Карадениза, который отличным ударом отправил мяч в правую «девятку » ворот Габулова. А после того, как счет стал 2:2, слово взял рефери, которого интересует въезд грузового транспорта в москву недорого, поединка Лапочкин, показавший вторую желтую карточку Ивану Маркано, заставив «Рубин» доигрывать в меньшинстве второй матч подряд. Надо сказать, что оба «горчичника» в данном случае были совершенно справедливыми, однако трудно назвать справедливым то, что Лапочкин часто закрывал глаза в эпизодах, когда правила нарушали игроки «Динамо». В частности, Артур Юсупов, дважды срывавший опасные атаки подопечных Бердыева, не был предупрежден арбитром поединка даже словесно.

Оставшись вдесятером, «Рубину» пришлось сесть к своим воротам, зато Дан Петреску решил вырвать победу и выпустить на поле восстановившегося после травмы Кевина Кураньи. Однако, несмотря на игровое преимущество и выход второго форварда, игра «динамовцев» впереди стала менее острой, сведясь, по сути, к проходам по флангам и последующим забросам в штрафную на фактурного немца. Впрочем, сам Кураньи отыграл не долго, за 10 минут пребывания на поле получивший две желтые и отправившийся дальше отдыхать от футбола, а интересный и зрелищный матч завершился боевой ничьей, впечатление от которого было подпорчено действиями рефери, в этом сезоне постепенно становящимися 17-й командой чемпионата.

20:09 11/02/2014
Автор новости: Sergey 373