Рубин переиграл Анжи

indexВ составе казанцев на матч с дагестанцами не приехал Карлос Эдуардо. Непонятно, почему Бердыев отказался от помощи бразильца, ставшего безоговорочно лучшим в игре прошлого тура – то ли побоялся, что сломают, то ли у экс-игрока «Хоффенхайма» и так было какое-то повреждение. А может, просто дал отдохнуть… Карадениз же остался в запасе, выйдя после перерыва. Не было Боккеттти, которого сменил Сесар Навас, отсутствовавший в Копенгагене из-за дисквалификации.

«Анжи» — «Рубин» 0:1
Гол: Карадениз, 90+3
«Анжи»: Абаев, Гаджибеков, Шукюров (Иванов, 86), Тагирбеков, Хизанейшвили, Бакаев, Кебе, Цораев (Клява, 89), Жосан, Агаларов, Кухарчук (Тимонов, 62)
«Рубин»: Рыжиков, Кузьмин, Орехов, Навас, Ансальди, Муравски, Нобоа, Горбанец (Карадениз, 46), Касаев (Рязанцев, 70), Мартинс (Медведев, 46), Корниленко

Как бы то ни было, в отсутствие дорогущего плеймейкера чемпион России, которому нужны татуировки фото в интернете, смотрелся, мягко говоря, блёкло. В первом тайме нельзя вспомнить ни единого острого момента у ворот Абаева. В то же время игроки «Анжи» на фоне казанцев казались метеорами. Правда, и они не баловали своих поклонников опасными ударами и эпизодами. Таковой был лишь один: на 21-й минуте Кухарчук вошёл в штрафную гостей с правого фланга и прицельно пробил низом. Рыжиков, которому в этот день исполнялось 30 лет, сумел сложиться и перевести мяч на угловой.

Во втором тайме изменилось немногое. Чуточку опаснее сперва были атаки хозяев. Так, Кебе пробил в створ, но вратарь отловил мяч. Потом «Рубин», в ряды которого были влиты свежие игроки, прибавил и Корниленко наносил опаснейший удар с острого угла. И здесь голкипер не дремал. Это были те эпизоды, в которых не обошлось без стражей ворот – а в остальном игра навевала дремоту. Лишь к 80-й минуте команды оживились. Медведев оказался на неплохой позиции для удара, да ещё и с рикошетом – вот только мяч после кикса улетел совсем не туда, куда нужно было казанскому форварду. В ответ Жосан и Цораев заставили попотеть юбиляра, отражавшего удары. Ещё была угроза от Нобоа, не попавшего в створ… В общем, по такой игре нули были неизбежны. Однако уже в компенсированное время гости заработали опаснейший штрафной усилиями Нобоа, которого толкнул в спину Кебе. Карадениз отлично исполнил стандарт, заправив мяч точно в нижний угол ворот Абаева. 0:1 – победа чемпионов России, о которой судачат как о «странной»… Но я бы не рискнул сказать такое.

16:53 26/02/2014
Автор новости: Sergey 468