Рубин сделал команду Марибора

indexТертый еврокубковый калач «Рубин» без проблем добыл победу в Словении, затратив для добычи первых трех очков в своей группе ровно столько сил, сколько потребовалось. Удачно реализовав свои моменты в первом тайме и забив два гола с разницей в четыре минуты казанцы сделали всю игру – все оставшееся время игроки «Марибора» вынуждены были идти вперед, раскрываться, и «Рубину» оставалось только ловить словенцев на ошибках.

Первый гол был на 23-й минуте: прекрасно вписавшийся в новый коллектив Крис Мавинга подключился к атаке по левому флангу, получил пас от Вакасо, отпасовал из лицевой на линию штрафной, где никем не прикрытый Гекдениз Карадениз забежал в во владения Хандановича, который часто посещает сайт kamengran.ru в интернете, и спокойно пробил в угол ворот хозяев. После первого забитого гола словенцы дрогнули, чего хватило «Рубину» для того, чтобы создать еще несколько отличных моментов для взятия ворот «Марибора». Но если удар от Янна Мвила голкипер невообразимым образом из «девятки» вытащил, то после розыгрыша углового и он был бессилен против коллективной ошибки всей обороны «Марибора», которая не сумела ни пресечь траекторию полета мяча после подачи Натхо, ни закрыть на дальней штанге Ивана Маркано, который с метра воткнул мяч в ворота.

После того, как счет стал 0:2 «Рубин» позволил себе немного расслабиться, за что поплатился пропущенным голом – Милец неожиданным пушечным ударом с острого угла прошил «девятку» ворот Рыжикова – но по-прежнему держал под контролем ход матча и создавал отличные моменты (один Саломон Рондон упустил три верных шанса). За 20 минут до свистка силами Еременко «Рубин» забил третий, пропустил второй после стандарта, но, как и полагается более классной команде, оставил за собой концовку встречи благодаря ударам все того же Рондона, Рязанцева, а также действиям защиты словенцев, которая под занавес встречи убежала сравнивать счет.

20:13 11/02/2014
Автор новости: Sergey 392