Рубин сделал Нефтчи

indexЕсли в чемпионате России дела у казанского «Рубина» обстоят ни шатко, ни валко — оба последних матча команда проиграла и занимает непривычно низкое восьмое место — то в еврокубках все складывается наилучшим образом. Команда Курбана Бердыева легко переиграла дома «Партизан», едва не увезла победу из «Милана», а теперь уверенно добыла три очка в матче с «Нефтчи».

«Рубин» — «Нефтчи» 1:0
Гол: Касаев 16.
«Рубин»: Рыжиков, Кузьмин, Ансальди, Навас, Орбаис, Касаев, Калешин, Маркано, Карадениз (Дядюн 70), Натхо, Саломон Рондон.
«Нефтчи»: Стаменкович, Гулиев, Митрески, Садигов, Флавиньо, Вубей, Каналес, Рамос, Бертуччи, Сеидов (Абдуллаев 50), Шукюров.
Предупреждения: Кузьмин 7, Дядюн 78 — Рамос 69, Митрески 72.

Бердыев оставил набираться сил перед важным матчем с «Анжи» в ближайшем туре Романа Еременко (его место в центре полузащиты занял Гёкдениз Карадениз) и Сальваторе Боккетти, который всего несколько дней назад залечил микротравму и вернулся в строй. Зато место в основе получили испанцы Сесар Навас и Иван Маркано, в чемпионате России дисквалифицированные на ближайшие семь и три матча соответственно. Эти два легионера составили пару центральных полузащитников и отыграли выше всяких похвал. Традиционно полезен был и еще один испанец — Орбаис, которому нужен vps хостинг недорого, выполнивший в центре поля огромный объем черновой работы.

«Рубин» проводил этот матч далеко не на максимуме своих возможностей, но даже такого футбола хозяевам хватало для того, чтобы полностью контролировать ход матча и быстро — силами Карадениза и Касаева — выйти вперед. В первом тайме «Нефтчи» вообще не было видно: по сути, все, что удалось азербайджанцам — даже не обострить, а просто дойти несколько раз с мячом до чужой штрафной. Если нападение гостей не блистало, то оборона трещала по швам — за один только первый тайм «Рубин» создал не меньше десятка отличных моментов для взятия ворот. От разгрома «Нефтчи» спасла лишь низкая реализация этих самых моментов.
Лига Европы. «Рубин» — «Нефтчи» 1:0. Команда Бердыева добыла вторую победу в группе — изображение 1
Алан Касаев (на фото) вместе с Гёкденизом Караденизом были лучшими в составе «Рубина» в матче против бакинского «Нефтчи» / фото — GettyImages

Казанцев эта беспомощность, похоже, убаюкала, потому что на второй тайм хозяева вышли расслабленными. Этого хватило, чтобы отдохнувший и усиленный заменой «Нефтчи» несколько раз довольно остро огрызнулся. «Рубин» же быстро пришел в себя и продолжил то, чем занимался весь первый тайм — транжирил моменты. По такой игре очень хорошо было видно, что сегодня команде Бердыева не хватает игроков с быстрым мышлением, способных в доли секунды все рассчитать и направить атаку в единственно правильное русло. Сейчас их в команде всего три — Натхо, Карадениз и Еременко. Последний на поле так и не появился, а с заменой турка и выходом Дядюна изобретательность пропала, взамен продемонстрировав еще одну проблему — «Рубину» остро нужен еще один высококлассный нападающий, который смог бы помогать Рондону. Венесуэлец в этой встрече мог сам забивать как минимум трижды, но каждый раз форварду чего-то не хватало. Выполняя большой объем черновой работы, габаритному футболисту под конец матча не хватает свежести в атаке, а партнеров, способных разнообразить его игру, пока нет.

Впрочем, и со всеми имеющимися проблемами «Рубин» уверенно идет по турнирой сетке Лиги Европы и уже в следующем туре может оформить досрочный выход в следующий этап и переключиться на внутренние разборки. В чемпионате казанцев ждут соперники посерьезней «Нефтчи» с «Партизаном».

21:13 17/02/2014
Автор новости: Sergey 395