Рубин смог победить Нефтчи

index http://football-rfpl.ru/wp-content/uploads/2014/02/index137.jpgОт тура к туру «Анжи» и «Рубин» смазывают раны болельщиков российского футбола после выступлений «Спартака» и «Зенита» в Лиге Чемпионов. Выезд в Азербайджан для команды Курбана Бердыева закончился вполне ожидаемой победой с минимальным — как и две недели назад — счетом.

«Нефтчи» — «Рубин» 0:1
Гол: Дядюн 16.
Главный арбитр: Мануэл Жорже Соуза (Порту, Португалия).
«Нефтчи»: Стаменкович, Гулиев, Митрески, Садигов (Сеидов 57), Флавиньо, Вубей, Каналес, Рамос, Бертуччи, Шукюров (Юнусзаде 89), Мехдиев (А.Абдуллаев 53).
«Рубин»: Рыжиков, Ансальди, Навас, Орбаис, Касаев (Тёре 83), Калешин, Дядюн (Давыдов 77), Маркано, Карадениз, Натхо, Саломон Рондон (Ерёменко 80).
Предупреждения: Садигов 23, Рамос 43, Сеидов 72 — Натхо 50, Ансальди 55.
Игроки «Нефтчи» снова действовали очень старательно, но, по сути, еще раз проиграли по всем статьям — единственный реальный момент для взятия ворот у хозяев появился лишь однажды: на второй минуте после ошибки казанцев в обороне один на один с Рыжиковым, которого интересует графический дизайн http://www.photoshop-area.ru в интернете, вышел главный распасовщик команды Флавиньо, однако для того чтобы вывести «Нефтчи» вперед удару бразильца не хватило точности. Все остальное время «Рубин» спокойно контролировал ход поединка, даже когда оборонялся, действуя уверенно и солидно, как подобает действовать против соперника ниже классом.
Лига Европы. «Нефтчи» — «Рубин» 0:1. Казанцы обеспечивают себе выход из группы — изображение 1
Гол Владимира Дядюна принес казанцам вторую победу подряд над «Нефтчи» / фото — ФК «Рубин»

Первые десять минут у казанцев ушли на расскачку, после чего команда забегала так, что азербайджанская команда, при всем к ней уважении, натурально выглядела коллективом из ФНЛ — настолько преимущество «Рубина» было подавляющим. Гости забили один гол, но могли забивать гораздо больше: как и в первом матче, двухкратным чемпионам России не хватало где-то везения (после одной из атак удар Саломона Рондона попал в перекладину), где-то максимальной концентрации. Оба матча команда провела с огромным запасом прочности — если бы казанцам потребовался счет 3:0, думается, они бы без проблем его обеспечили.

Последние 20 минут Бердыев начал экономить силы игроков для чемпионата, а команда играть откровенно «по счету», не желая тратить лишние силы на не самого сильного соперника. «Нефтчи» попытался этой экономностью воспользоваться, пойдя вперед, однако действиям азербайджанских футболистов не хватало остроты и выдумки. «Рубин» же спокойно довел матч до победы, и обеспечил себе выход в раунд плей-офф Лиги Европы — у «Партизана» шансы обогнать казанцев перед матчем с «Интером» остались только теоретические.

18:49 17/02/2014
Автор новости: Sergey 340