Рубин смог забить Зениту два мяча

indexВслед за первой потерей «Зенитом» очков в чемпионате пришло и первое поражение. Накануне игры – точнее, ещё 21 августа – жена Романа Широкова родила полузащитнику «Зенита» второго ребёнка, дочь Вику. А аккурат в день игры главному тренеру «Рубина» Курбану Бердыеву исполнилось 60 лет. И кому победа была нужнее? :-) Оказалось, что гостям.

«Зенит» — «Рубин» 1:2
Голы: Файзулин 25 — Натхо 52 (пен.), Ерёменко 61
«Зенит»: Малафеев, Анюков, Кришито, Ломбертс, Губочан, Широков, Зырянов, Файзулин, Денисов, Быстров (Джорджевич 65), Канунников
«Рубин»: Рыжиков, Кузьмин, Ансальди, Навас, Орбаис, Рязанцев (Шаронов 78), Ерёменко, Маркано (Карадениз 46), Боккетти, Натхо, Саломон Рондон (Давыдов 64)
Предупреждения: Анюков 54 — Натхо 4, Маркано 21, Орбаис 24

В первой половине первого тайма «Зенит» изредка постреливал по воротам Рыжикова, а затем решил всё-таки забить. Анюков запустил по правому краю Быстрова, тот навесил, Рыжиков как-то неуверенно выдвигался на мяч и так и не выдвинулся, ну а защитники проиграли дуэль Файзулину, который головой сбросил снаряд в сетку. Питерцы, конечно, тут же покачали символическую люльку, посвящая гол счастливому отцу Широкову. А в целом первый тайм был довольно скучным – вратари в игру почти не вступали.

Но только лишь началась вторая половина встречи, как Александр Егоров назначил пенальти в ворота «Зенита». Ломбертс размахнулся ногой, по мячу не попал, а вот по Рязанцеву – как раз. Всё это было в штрафной площади, так что справедливая «точка». К мячу, конечно, подошёл Натхо и реализовал 11-метровый. Вскоре счёт вообще стал 1:2! Ерёменко, которого интересует рыбалка в астрахани недорого сегодня, забил поистине гол-красавец – резаным ударом метров с 27-ми, с места левого полусреднего. Малафеев, увидав траекторию полёта мяча, остался стоять в глубоком недоумении. Вот так «Рубин» молниеносно перевернул игру в свою пользу. Видимо, Бердыев в перерыве выставить пообещал :-)

Спаллетти срочно требовалось что-то предпринимать, тем более что игра проходила на глазах его соотечественников Капелло и Розетти. Синьор Лучано выпустил на поле черногорца Джорджевича, неплохо зарекомендовавшего себя в игре прошлого тура против «Анжи» (больше просто некого было, кадров не хватает, как бы парадоксально сие не звучало). Сменил он Быстрова, а не Канунникова, как можно было бы предполагать. Хозяева, понятное дело, пошли в атаки, но всё время натыкались на защитников. «Рубину» же такая игра – как рыбе вода, казанцы в ней живут. Плюс Шаронова выпустили и приготовились к обороне Сталинграда, изредка огрызаясь опасными контратаками – опасными настолько, что осада ворот Рыжикова на их фоне бледнела. Забивать могли Рязанцев и Кузьмин, но оба раза Малафеев выходил победителем из этих дуэлей. В компенсированное время едва не отличился Давыдов – Малафеев выручил своих от третьего гола. Нападающий «Рубина» ещё и травму в этом моменте получил.

У хозяев был только момент Широкова, который пробил не в ворота, а вдоль оных. Вот так и потерпел «Зенит» первое поражение в чемпионате.

18:31 18/02/2014
Автор новости: Sergey 382