Рубин уступил Лиону в первом матче 1:3

Только что завершился первый матч между французским «Лионом» и российским «Рубином». Эти клубы борются между собой за путевку в групповой этап Лиги Чемпионов, а это, как мы сегодня говорили, не только престижно, но и прибыльно, поэтому в ответном матче ожидается ещё более упорная борьба.

Первый гол в этом матче не заставил себя долго ждать. Уже на третьей минуте после розыгрыша углового Владимир Дядюн прекрасно подставил ногу, сумев переправить мяч в дальний угол ворот соперника. Показалось, что «Рубин» сейчас закроется, как часто бывало, и не даст французам ничего сделать, но не тут-то было.

Уже через семь минут Бастос отличным дальний пасом с левого фланга нашёл в штрафной площади казанцев набегавшего Гомис, который, легко подстроившись под мяч, попал точно в нижний угол ворот Рыжикова. После этого у «Рубина» было ещё несколько ошибок в защитной линии, что привело ко второму голу на 40 минуте. Тот же самый Гомис пытался прострелить вдоль ворот с левого фланга, но стелившийся в подкате Кверквелия подправил траекторию мяча, и тот юркнул в ближний угол.

Во втором тайме «Рубин» старался играть в более атакующий футбол, но это не привело к успеху, напротив, после розыгрыша углового Джимми Бриан переправил мяч в ворота казанцев. Ещё через некоторое время, слишком увлекшиеся атакой игроки российского клуба, пропустили контрвыпад французов. Гомис отлично прорвался прямо по центру на рандеву с Рыжиковым, отдал пас на набегавшего Бастоса, но полёт мяча после его удара в последнюю секунду кончиком бутсы успел прервать Калешин.

3:1, и «Рубину» ничего не остаётся, как играть в очень атакующий футбол. Для выхода в следующий раунд, нужно обыгрывать «Лион» минимум в два мяча.

00:45 17/08/2011
Автор новости: Sergey 302