Рубиновые сделали Сибиряков

indexВ состав чемпиона вернулись Бухаров и Семак. Поле на многострадальном «Центральном» наконец-то стало напоминать футбольное. В соперниках – команда, которая пока что пропускает больше всех в РПЛ… В общем, казалось, что вот он, тот момент, когда «Рубин» наконец-то порадует искромётным футболом. Тем более что сами казанцы доселе забивали крайне мало и должны были проникнуться идеей улучшения разности мячей. «Рубин» — «Сибирь» 1:0 Гол: Нобоа, 51 «Рубин»: Рыжиков, Ансальди, Салуквадзе, Навас, Хорди, Нобоа, Муравски, Семак, Галиулин (Быстров, 46), Касаев (Горбанец, 76), Бухаров «Сибирь»: Ковалевски, Аравин (Васильев, 54), Бухряков, Филипенко, Молош, Макаренко (Шуленин, 46), Валентич, Астафьев, Нагибин, Чижек (Дегтярёв, 63), Медведев Предупреждены: Макаренко, 32, Бухряков, 34, Ковалевски, 57, Валентич, 57 Но первый тайм прошёл настолько вяло, насколько это вообще может быть в футболе. Хотя в российском футболе – быть может всё, что угодно. Мячом, конечно же, чаще владели хозяева, совершенно не создававшие опасных моментов. Лишь под занавес 45-минутки неожиданно проснулся Кристиан Нобоа, дважды пробивший по воротам. Оба раза неопасно. В то же время гости полагались на крайне немногочисленные стандарты, после которых неплохо стреляли Астафьев и Филипенко. Можно даже сказать, что «Сибирь» была ближе к голу, ведь Рыжикову даже пришлось вступать в игру. С началом второго тайма чемпионы, которых интересует аренда офисов от собственника недорого, предсказуемо добавили в скоростях – это происходит с «Рубином» всякий раз, что заставляет предположить разговор в раздевалке на повышенных тонах. На 51-й минуте наконец-то приключился долгожданный гол. Пётр Быстров никому не доверил право пробития перспективного штрафного и своим ударом едва не сломал перекладину. Мяч от планки скакнул в землю, причём совершенно непонятно, за линию или перед ней. От ломания копий по этому поводу страну избавил тот самый Нобоа, бывший в первом тайме очень (по такой игре – именно что очень) активным. Пользуясь тем, что Ковалевски валялся в углу, а защитники из стенки ещё не успели добежать до эпицентра падения мяча, эквадорец головой скинул снаряд в пустую рамку. «Рубин» продолжал владеть мячом, но моменты практически не создавал. Лишь минуте на 83-й Быстров невообразимо промахнулся с метра по пустому углу. Ну а то, что казанцы не пропустят, было понятно с самого начала: защита-то у команды Бердыева прочна по-прежнему, это только у нападения импотенция…

17:18 28/02/2014
Автор новости: Sergey 357