Рубиновые смогли сделать Сибиряков

index http://football-rfpl.ru/wp-content/uploads/2014/03/index28.jpgОбе команды мало того, что в первом туре взяли по три очка (выиграв у соперников с одинаковым счётом 2:0), так ещё и остались к понедельнику последними коллективами со стопроцентными показателями – другие выигравшие в первый игровой день потеряли очки во втором. Но играли-то «Томь» и «Рубин» друг с другом, так что чей-то стопроцентный показатель приказал бы долго жить. Или даже обоюдный. Получилось так, что хозяйский.

«Томь» — «Рубин» 0:1
Гол: Бухаров, 76
«Томь»: Парейко, Смирнов, Джиоев, Йокич, Иванов, Ким Нам Ил, Мичков (КОВАЛЬЧУК, 82), Климов, Скобляков (Гультяев, 63), Корниленко, Мазнов (Харитонов, 46)
«Рубин»: Рыжиков, Салуквадзе, Орехов, Навас, Ансальди, Муравски, Нобоа, Горбанец, Касаев, Бухаров, Текке (Кабзе, 78)
Предупреждены: Ким Нам Ил, 4, Иванов, 6, Джиоев, 29, Климов, 50, Йокич, 90 – Текке, 4, Горбанец, 8, Касаев, 10, Ансальди, 42, Рыжиков, 90, Орехов, 90+1
Удалены: Джиоев, 56, Климов, 75 – Горбанец, 83
Нереализованный пенальти: Бухаров, 29 (вратарь)

По сравнению с четверговым матчем Лиги Европы против «Вольфсбурга», подопечные Бердыева вышли без Кабзе и Карадениза. Ну и уже привычно не было Семака и Рязанцева. Первые минуты матча прошли под аккомпанемент свистка известнейшего питерского арбитра Николая Иванова, который мгновенно предъявил пять жёлтых карточек игрокам обеих команд за, в общем-то, не слишком-то и грубые фолы. Но вот пенальти на 29-й минуте был чистейшим – Джиоев, который хочет купить полипропиленовые трубы pn 25 http://www.dmt-plast.ru/vodosnabzhenie-i-otoplenie/polipropilen-pprc-truby/truby.html недорого, действительно сыграл рукой в собственной штрафной, за что также огрёб «горчичник». Однако Александр Бухаров не сумел реализовать 11-метровый, ударив несильно и почти по центру. Парейко, уже улетевший в угол, ногами остановил шарик и потом забрал его в руки.

Кроме этого момента, в первом тайме вспомнить почти нечего. Команды бодренько бегали по полю, чему способствовала морозная погода в Томске. Но создать на двоих конкуренты сумели разве что хитрый удар Текке с острого угла, нанесённый к тому же из-под защитника. Парейко снова не сплоховал. Вторая половина началась куда живее. «Рубину» удалась отличная быстрая атака, в завершение которой Горбанец, падая, сумел выложить мяч под удар Текке. Фатих, находясь прямо по центру ворот, нанёс обводящий, но не попал в рамку. Вскоре изобилие карточек цвета опавшей листвы привело к предсказуемому исходу: второй фол заработал Джиоев, вынужденный покинуть поле досрочно. Это не помешало томичам практически тут же опасно разыграть штрафной удар, после которого в непосредственной близости от ворот Рыжикова не сумели нанести акцентированные удары Климов и ещё кто-то из хозяев. Потом Корниленко выиграл второй этаж, но мяч прошёл совсем рядом с дальней штангой.

В общем, хозяева практически ни в чём не уступали именитому по меркам России сопернику. Измочаленные 120-ю минутами в Германии казанцы во втором тайме проигрывали многие единоборства. Тем не менее, двукратный чемпион России продолжал оставаться весьма опасной боевой единицей и добился-таки своего. Для затравки Касаев пробил в ближний угол и Парейко пришлось постараться, чтобы спасти своих от гола. Но потом Иванов выгнал с поля ещё и Климова, также схлопотавшего вторую жёлтую карточку, и «Томь» тут же пропустила. Ансальди навесил на голову Бухарову, который с линии вратарской пустил мяч под дальнюю штангу.

Терять томичам было больше нечего и они накинулись на ворота Рыжикова, который в последнюю 10-минутку несколько раз по-настоящему спас своих партнёров. Особенно хорош был сэйв кипера после удара Гультяева из пределов штрафной площади. На последней минуте случилась ещё и массовая толкотня во вратарской «Рубина», погашенная Ивановым с помощью, конечно же, карточек. Арбитр, предъявивший 14 жёлтых карточек и три красные (не было ни одной «прямой»), по-моему, побил рекорд Максима Лаюшкина по количеству дисциплинарных взысканий!

12:36 03/03/2014
Автор новости: Sergey 315