С.Это’О – лучший футболист 32-го тура по версии РФПЛ

Сайт Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) назвал камерунского нападающего «Анжи» С.Это’О лучшим игроком 32-го тура, который завершился в минувший уикенд.

В домашнем матче с ЦСКА, который подопечные Андрея Гордеева и Роберто Карлоса выиграли 2:1, Это’О стал одним из героев встречи.

В начале второго тайма после его точной передачи Ш.Лахиялов открыл счёт, а на 88-й минуте камерунец реализовал 11-метровый штрафной удар, установив тем самым окончательный счёт – 2:1.

Мяч в ворота армейцев стал 8-м голом, который нападающий сборной Камеруна http://football-rfpl.ru/v-londone-etoo-prinyal-uchastie-v-prezentacii.htmlзаписал в свой актив  в  чемпионате России. По системе «гол+пас» Это’О набрал 10 очков (8+2).

Примечательно, что в последних двух матчах клуб их Дагестана пополнил свой очковый багаж на 3 балла и в турнирной таблице поднялся с 8-го места на 7-е, опережая «Кубань».

Напомним, что камерунец дебютировал в составе «Анжи» в гостевом матче против «Ростова» в рамках 22-го тура. Мяч в ворота хозяев поля в концовке встречи спас тогда «Анжи» от поражения (итоговый счёт — 1:1) и стал первым голом звёздного форварда в российской премьер-лиге.

С тех пор чернокожий бомбардир поражал ворота «Волги», «Терека», ЦСКА (в 28-м и 32-м турах), «Амкара», «Крылья Советов» (дважды в домашнем матче 30-го тура).

Ранее в этом году Это’О был номинирован на «Золотой мяч» http://football-rfpl.ru/s-eto%E2%80%99o-nominirovan-na-zolotoj-myach.html, — приз, который ежегодно вручается лучшему футболисту планеты.

00:36 29/11/2011
Автор новости: Sergey 593