Сатурн и Амкар забили по два

index28-й тур чемпионата России открывали команды, пока ещё не гарантировавшие себе прописку в элите на будущий сезон. Но если «Сатурн» взял бы три очка, то практически обеспечивал себе такое удовольствие. На позитив болельщиков хозяев настраивало и то, что «Амкар» никогда в истории РПЛ не выигрывал в Раменском. Впрочем, а так ли уж нужно ли было раменчанам побеждать? Команде уж давненько не дают зарплату и на неделе снова появились слухи о возможном объединении «Сатурна» и «Химок». Видимо, в ФК «Самки»… :-) А то и вовсе расформируют клуб, в Москве и области с этим не церемонятся.

«Сатурн» — «Амкар» 2:2
Голы: Топич, 49, Каряка, 65 – Ристич, 55, Пеев, 89
«Сатурн»: Кински, ПАРФЁНОВ, Зелао, Игонин, Нахушев, Немов, Махмудов, Сапета (Воробьёв, 46), Иванов, Каряка (Кузьмичёв, 87), Кириченко (Топич, 46)
«Амкар»: Усминский, Сираков, Попов, Белоруков, Черенчиков, Коломейцев, Новакович, Пеев, Гришин (Топчу, 68), Ристич, Волков (Бурмистров, 90+3)
Предупреждены: Кириченко, 19, Сапета, 23, Немов, 43, Махмудов, 74 – Гришин, 15, Сираков, 42, Волков, 67, Новакович, 73

Первый тайм не принёс забитых мячей, но был довольно интересен. Футболисты весьма живо бегали, получили пять жёлтых карточек (это ответ тем, кто умудрился усмотреть здесь договорняк – жёсткие подкаты в центре поля как-то не вяжутся с миролюбивым настроем!), и создали парочку стопроцентных моментов для взятия ворот. Первым не повезло хозяевам: на 16-й минуте Нахушев набросил мяч на ближнюю штангу, где Усминский неудачно сыграл и на добивании кто-то из «Инопланетян» мощно промолотил в створ. Вратарь пермяков, которого интересует дизайн выставочных стендов недорого, исправился, отбив этот удар. В свою очередь, «Амкар» на 21-й минуте мог выйти вперёд – Волков пробил мимо. Чуть позже он же вынудил Кински чуть ли не впервые вступить в игру. Ещё был удар Иванова, парированный Усминским, а также выпад Ристича, за минуту до перерыва выскочившего на ворота «Сатурна» и пробившего очень бесхитростно, прямо в руки вратарю.

А во втором тайме пошли и голы! После перерыва Андрей Гордеев сделал две замены, одна из которых – Топич вместо Кириченко – сыграла сразу же. На 49-й минуте Марко откликнулся на отличную подачу Иванова справа, молниеносно выскочил из-за спины Черенчикова и в упор вогнал мяч головой в сетку. «Амкар» моментально ответил, причём безо всяких замен. Коломейцев «сквозь двоих» прострелил справа, мяч достался Стевице Ристичу, тот крутанулся вокруг своей оси и с левой запустил мимо Кински. Очень зрелищный гол вышел… На этом команды взяли некоторую паузу, нарушившуюся на 65-й минуте. Иванов отдал вторую в матче голевую передачу, найдя пасом с фланга Каряку. Тот подработал себе мяч, ворвался в штрафную, воспользовавшись неудачной игрой Попова и Белорукова, и хлёстко пробил мимо Усминского.

Казалось, что 2:1 станет окончательным счётом, изменить который мог Топич. Но его подвела техника; не сумел Марко остановить мяч, пущенный ему с краю. Но на 89-й минуте «Амкар» нашёл в себе силы забить второй! Ристич скинул передачу Волкова на ход Георгию Пееву, который мощным ударом едва не порвал сетку ворот Кински. 2:2, и соперники продолжают борьбу за выживание.

16:30 25/02/2014
Автор новости: Sergey 448