Сейду Думбия возглавил список бомбардиров Лиги чемпионов

Представители  английского «Челси», которые наблюдали 18 октября с трибуны «Лужников» за матчем Лиги чемпионов ЦСКАТрабзонспор, ещё больше укрепились в своём намерении заполучить в свои ряды Сейду Думбия.

23-летний ивуариец был лучшим в составе армейцев в этой встрече, сделав дубль. Сначала, на 29-й минуте первого тайма,  он открыл счёт,  а в самой концовке встречи, на 86-й минуте, поставил победную точку, доведя счёт до 3:0 в пользу ЦСКА (ещё один мяч у хозяев поля забил латвийский легионер Цауня).

Это уже четвёртый гол Думбия в Лиге чемпионов, который позволил ему после 3-го тура группового этапа возглавить список бомбардиров самого престижного еврокубка (без учёта других матчей, которые состоятся 19 октября).

Лондонские «аристократы» присматриваются к Думбия уже второй год. У 32-летнего француза Николя Анелька контракт с «Челси» заканчивается в 2012 году. Другой ветеран, Дидье Дрогба, тоже, похоже, доигрывает свой последний сезон. Поэтому покупка молодого, забивного форварда в лице Думбия пришлась бы главному тренеру «Челси» Андре Виллаш-Боашу как нельзя кстати.

Но в борьбу за ивурийца включились и другие именитые клубы. Дортмундская «Боруссия», например, недавно предложила за Думбия 15 млн.долларов, однако руководство армейцев отклонило это предложение.

Не будем также забывать, что в период летнего трансферного окна к нападающему ЦСКА проявляли интерес такие клубы как «Тоттенхэм», «Арсенал» и «Манчестер Юнайтед».

Напомним, что армейцы купили Думбия в 2010 г.у швейцарского клуба «Янг бойз» за 10 млн.евро. За год трансферная стоимость нападающего сборной Кот-д’Ивуара возросла втрое и составляет уже 30 млн.евро.

00:01 19/10/2011
Автор новости: Sergey 740