Шинники опять продули Мясу

imagesНа неделе эти команды уже встречались – в рамках 1/8-й финала Кубка России. Тогда, напомню, москвичи выиграли 2:1. Но сейчас, во-первых, в составе ярославцев вышли практически все основные игроки, а во-вторых, москвичи не могли рассчитывать на Саенко, игравшего в среду. То есть «Шинник» небезосновательно рассчитывал на другой итог противостояния. Также у гостей не мог сыграть Йиранек, снова поломавшийся. Кроме этих достойных мужей, Лаудруп не стал ставить в основу Моцарта (капитана команды, на секундочку!) и Филипенко, а выпустил Дедуру, Советкина и пару форвардов Дзюба-Баженов. Павленко остался в запасе.

«Шинник» — «Спартак» (Москва) 1:2
Голы: МОНАРЁВ, 61 – Клементе Родригес, 21, Фатхи, 40
«Шинник»: Песьяков, Рикарду Силва, Ушенин, Джорджевич, Половинчук, Яшин (Горавски, 46), Бояринцев, Лайзанс (Кудряшов, 69), СЕМОЧКО, МОНАРЁВ, Бузникин (Хазов, 46)
«Спартак» (Москва): Плетикоса, Штранцль, Фатхи, Клементе Родригес (Шишкин, 56), Ковач, Паршивлюк, Дедура, Майдана, Советкин (Моцарт, 58), Баженов, Дзюба (Рыжков, 76)
Предупреждены: Бояринцев, 65, Половинчук, 75

Никита оправдал своё первое появление в старте после травмы уже на 21-й минуте, когда обработал мяч для Клементе Родригеса и легионер в упор расстрелял Песьякова, которому нужна щековая дробильная установка недорого. До этого момент был у хозяев – когда Семочко опасно бил издали и Плетикоса в последний момент выловил мяч на линии ворот. Потом у ярославцев отняли забитый из офсайда гол, а затем второе взятие ворот Песьякова оформил Фатхи. Майдана навесил и немец головой запихнул сферу в сетку. До конца тайма «Шинник» просто обязан был один мяч отыгрывать, но Плетикоса спас после ударов Бояринцева и Монарёва. К первому тайму было добавлено десять минут, потому что на самом старте поединка матч останавливался из-за шалостей болельщиков, позажигавших файера.

На 61-й минуте ярославцы отыграли один мяч. Точный удар головой удался Роману Монарёву, воспользовавшегося навесом со штрафного Бояринцева, таким образом передавшего привет «Спартаку». Точно такое же развитие событий было и в среду и так же всё и закончилось. Даже несмотря на то, что арбитр и ко второму тайму времени добавил от щедрот – целых шесть минут.

08:56 11/03/2014
Автор новости: Sergey 392