indexНемецкий Штутгарт начал свою еврокубковую компанию довольно сложным поединком против шотнданского Рейнджерс.

Голы: Погребняк, 18 — Бугерра, 77

Штутгарт: Леманн, Треш, Таски, Дельпьер, Бока, Хедира, Хитцльшпергер, Хильберт, Глеб (Гебхарт, 67), Какау (Шибер, 88), Погребняк

Рейнджерс: Макгрегор, Уиттакер, Бугерра, Маккаллох, Папац, Томсон, Сэйнт Девис, Педро Мендеш, Ротен, Нэйсмит, Миллер (Начо Ново, 93)

Предупреждения: Папак

Опытный тренер Уолтер Смит, сильная и сбалансированная команда — может быть, не блестящая, но весьма и весьма хорошо укомплектованная… Это всегда сильный соперник, тяжело это отрицать. Опыт против молодости в тренерском цехе — идеи против консерватизма, нерассчетливые ошибки против просчитанных действий. Таковым виделось противостояние Маркуса Баббеля и Уолтера Смита, которые хотят купить шкафы-купе на заказ г.железнодорожный недорого.

Напомним, что в прошлом сезоне швабы совершили во втором половине сезона потрясающий рейд, главная заслуга в котором принадлежит как раз Маркусу Баббелю — команда даже могла зацепиться за чемпионство! Сейчас Штутгарт немножко изменился, но политика привлечения молодых футболистов продолжает ярко отображаться в действиях менеджмента. Некоторые специалисты вообще считают Хорста Хельдта лучшим менеджером в Бундеслиге — не скажу, что я с этим до конца согласен, но огромная доля правды в этом мнении присутствует.

Что касается составов команд, то Маркус Баббель выставил Штартэльф, полностью соответствующий прогнозам. Уолтер Смит также не отличился оригинальностью, поэтому сразу перейдем к игре.

Штутгарт начал матч активнее и интереснее, классно выглядел в полузащите Томас Хитцльшпергер, лидер команды. Неплохо смотрелся Глеб, да и немецкая фракция швабов демонстрировала хороший футбол. Все это вылилось в логичный гол Павла Погребняка — линия атаки швабов воспользовалась ошибкой обороны шотландцев, и Павел открыл счет в поединке. Вообще, в первом тайме Штутгарт доминировал, и Йенсу Леманну лишь изредка приходилось вступать в игру. Оборонительная линия подопечных Маркуса Баббеля выглядела очень надежно.

В начале второго тайма Рейнджерс пытались атаковать, но это у подопечных Смита получалось не слишком хорошо — инициативу вновь перехватили ребята Маркуса Баббеля, правда, Ротен иногда беспокоил Леманна с дальних дистанций. Катастрофой для Штутгарта стал пропущенный гол на 77-й минуте от Бугерры — удар с 14-и метров после передачи Ротена… Баббель, похоже, сам был в некотором шоке.

Штутгарт навалился на ворота гостей в последние минуты встречи, но вырвать победу все-таки не смог. Как итог — ничья 1:1. Таким образом, подопечные Маркуса Баббеля стали первой немецкой командой, которая не выиграла в новом розыгрыше Лиги Чемпионов. Поздравления дружине Уолтера Смита.

19:40 16/05/2014
Автор новости: Sergey 486