indexНовосибирск вышел в финал Кубка России! Медведев поспособствовал этому.

Голы: Медведев, 14, 68, 90+2
«Сибирь»: Ковалевски, Бухряков, Выходил, Молош, Аравин, Астафьев, Зиновьев (Чижек, 77), Макаренко, Антипенко (Шуленин, 69), Близнюк (Нагибин, 56), Медведев
«Алания»: Хомич, Гнану, Дакоста, Иванов, Мамах, Г.Базаев, Д.Базаев (Маренич, 54), Кайта, Кириллов, Флореску (КУЗНЕЦОВ, 46), Низамутдинов (Оганян, 66)
Предупреждены: Антипенко, 45, Бухряков, 78 – Флореску, 28, Дакоста, 50, Мамах, 59

Пару дней назад в рамках чемпионата «Алания» на своём поле на последних минутах выдрала победу у «Сибири» — 2:1. Теперь вот сибиряки взяли реванш в гораздо более важном матче. С первых минут они нажали на противника, несколько раз пробив в створ, и уже на 14-й минуте повели в счёте. Диагональ слева нашла Близнюка, который сбросил мяч на Медведева, которому нужна квадратная труба недорого, и тот, избежав офсайда, сумел с острого угла, развернувшись, поразить рамку Хомича. Впрочем, по положению «вне игры» остаются вопросы. Добившись желаемого, хозяева немного сбавили обороты (отвечая, впрочем, временами своими выпадами – гораздо более близкими к тому, чтобы стать голевыми) и позволили владикавказцам провести парочку атак, не завершившихся ничем особо опасным.

На второй тайм вышел у гостей вышел наш Кузнецов, потому что Низамутдинов, в одиночестве барражировавший на острие атаки, совсем потерялся на поле. Вообще, непонятно, почему тренер «Алании» с первых минут не стал выпускать украинского нападающего… Чуть позже вышел ещё и автор победного гола в недавнем матче этих команд в чемпионате Маренич. Впрочем, все эти ухищрения не принесли пользы. Мяч всё так же держался у хозяев, которые явно не хотели повторять прежних ошибок и отдавать инициативу. Как следствие, Медведев оформил дубль, замкнув скидку Антипенко в центр штрафной.

Владикавказцы постарались придавить в ответ. Войцех Ковалевски, вернувшийся в рамку «Сибири», дважды спасал ворота после ударов Кириллова и Гнану. Не сумев реализовать эти моменты, «Алания» скуксилась и вплоть до финального свистка больше не могла придумать ничего в атаке. А Медведев ещё успел и хет-трик оформить, в добавленное время замкнув пас на ближнюю штангу.

21:03 01/03/2014
Автор новости: Sergey 419