Сибиряки и Химари забили по мячу

imagesВ составе «Томи» до конца сезона не выйдет голкипер Мандрыкин – он объявил, что покинет команду и потому стоять будет Парейко. Также не было дисквалифицированного Тарасова. Хозяева потеряли из-за повреждений Радькова и Шоаву, к которым в первом тайме присоединился Блатняк, досрочно покинувший поле, а Тривунович отбывал дисквалификацию.

«Химки» — «Томь» 1:1
Голы: Чех, 84 – Климов, 63
«Химки»: Березовский, Йованович, Габриэл, Даниэлсон, Кудряшов, Чех, Блатняк (Динеев, 30; Байрамов, 73), Сабитов, Титов, Якубко (Антипенко, 46), Низамутдинов
«Томь»: Парейко, Катынсус, Йокич, Вейич, Стойка, Климов, Янотовский, Скобляков (Волков, 85), Радосавлевич, Архипов (Концедалов, 46), Мазнов (Ширко, 46)
Предупреждены: Низамутдинов, 10, Йованович, 87 – Вейич, 59, Концедалов, 74, Стойка, 90+1, Парейко, 90+2, Климов, 90+3

Собственно, момент с выходом Динеева вместо хорватского Драгана и стал единственным сколько-нибудь заметным событием первой половины встречи. Несмотря на холодную погоду и почти что минусовую температуру в Химках, футболисты, которые хотят купить telecharder keyloger недорого, категорически не желали ускорять темп игры и 45 минут откровенно прослонялись по полю. При всём желании не могу припомнить ни одного акцентированного удара в створ ворот Березовского и Парейко. Тренеры также были явно крайне недовольны атакующими действиями своих подопечных, потому что провели сразу три замены в перерыве на двоих. Напомню, что в прошлом домашнем матче «Химок» хозяева именно после перерыва додавили соперника – «Луч-Энергия», забив три безответных гола (3:1 счёт итоговый)…

Сценарий того матча мог незамедлительно начать повторяться – Егор Титов бил головой в нижний угол, казалось, наверняка. Но Парейко в красивом броске вытащил мяч. Потом воротам угрожал Антипенко, как раз вышедший на поле, и снова вратарь «Томи» был настороже. Хотя спустя пару секунд уже едва не наварил – после мощного выстрела мяч отскочил от его груди прямо на Низамутдинова, однако Эльдар не сумел оставить снаряд в пределах поля.

Химчане давили и Настя Чех в очередной раз проверил надёжность голкипера соперника прямым ударом со штрафного, назначенного у угла одноимённой площадки. В общем, атаковали хозяева, атаковали – и получили гол в свои ворота. Чуть ли не первая осмысленная наступательная акция гостей завершилась точным пушечным ударом капитана томичей Валерия Климова, пас которому отдал Скобляков. Мяч от штанги влетел в сетку — 50-й гол, пропущенный химчанами в чемпионате! По инерции «Томь» провела ещё парочку атак…

А «Химки» всё так же методично продолжили наседать на чужие ворота, задавая изрядно работёнки Парейко и его партнёрам в защите. Однако не было у них ни последнего точного паса, ни завершающего точного удара. Неувядаемый Ширко же мог расставить все точки над всеми буквами, но не попал по фактически пустым воротам – мяч пролетел над перекладиной. Не забиваешь ты – забивают тебе. Когда нет ни паса, ни удара, уповают на стандарты. Титов пробежал мимо мяча, установленного у левого угла штрафной, а Настя Чех ювелирно перебросил стенку. Парейко в этом моменте сыграл не лучшим образом. Вскоре у хозяев прошла прекрасная контратака, которую отвратительным пасом запорол Егор Титов, неточно отдавший мяч на Антипенко. А ведь можно было и самому бить!

13:56 10/03/2014
Автор новости: Sergey 374