Сине-бело-голубые разбомбили Инопланетян

От игры на Петровском хотелось ожидать интересной борьбы, но ее к сожалению не получилось. Сатурн по своему потенциалу готов дать бой любой команде в Премьер-лиге, и даже Зениту. Но для того, чтобы это произошло, нужно чтобы сошлось слишком много факторов. Сегодня подобного не было, и главный претендент на российское золото в этом году легко победил.

Зенит — Сатурн 6:1
Голы:
Кержаков, 24, 46, 54, Данни, 31 (с пенальти), Лазович, 33, Розина, 83 — Кириченко, 43

Зенит: Малафеев, Анюков, Алвеш, Ломбертс, Губочан, Денисов, Зырянов (Файзулин, 46), В.Быстров, Данни (Мейра, 74), Кержаков (Розина, 63), Лазович

Сатурн: Кински, Ангбва, Зелао, Игонин, Парфенов (Нахушев, 58), Р. Воробьев, Копунек (Сапета, 59), Махмудов, Немов (Евсеев, 84), Каряка, Кириченко

Предупреждения: Зырянов, В.Быстров, Ломбертс — Зелао, Воробьев, Копунек, Нахушев, Евсеев

Коллектив Лучано Спаллетти начал поединок с того, что взял под свой контроль мяч. Зенит очень хорошо играл в пас, и первые минут десять гости просто не переходили на чужую половину поля. Но все же в этот момент Сатурн еще держался. А когда подмосковной команде удалось самой немножечко поконтролировать мяч, хозяева забили первый гол в этой встрече.

Данни здорово обыгрался с партнером, отдал на Быстрова, который навесил в штрафную площадку, где в красивейшем прыжке просто шедеврально получилось пробить у Кержакова, перебросившего вратаря соперника.

После гола хозяева любезно предоставили возможность своим гостям немного попасоваться в центре поля, после чего еще одна ударная двухминутка завершилась двумя голами Зенита. Сначала Лазович заработал пенальти, а Данни его реализовал, а затем и Кержаков, ворвавшись в штрафную и выйдя один на один не поскупился на передачу тому же Лазовичу, который пробивал уже по пустым воротам.

В результате начало уже достаточно серьезно попахивать разгромом. На радость Сатурна, соперник цели просто наколотить сто голов, не ставил. Однако на перерыв противники ушли при счете 3:1 после того, как Губочан грубо ошибся, отдав пас не Малафееву, а Кириченко под удар, по сути дела – сделав результативную передачу оппоненту.

Так или иначе, в первой половине поля Сатурна на поле практически не было, и можно смело сказать, что команда Андрея Гордеева этот игровой отрезок провалила, позволив делать с собой все что было угодно питерской команде.

После перерыва состояние дел нисколечко не изменилось. Зенит начал вторую половину поединка с места в карьер – Быстров прошел по флангу, и отдал на Кержакова так, что тот бил в касание уже по пустым воротам метров с пяти. А еще через восемь минут та же связка сыграла у питерской команды – Быстров отдавал, а Кержаков реализовывал выход один на один. И разгром опять повис над Петровским, только теперь он опять стал реальностью.

В концовке поединка у хозяев сыграла еще и связка вышедших на замену футболистов – Файзулин отдал, а Розина с легкостью и изяществом опередил бедного Кински, и отправил шестой гол в ворота Сатурна.

Таким образом, Зенит подтвердил свою лидирующую позицию в российском футболе в данный момент, не проиграв уже двадцатый поединок на внутренней арене подряд. Сатурн же провел невзрачный матч, сыграв не собранно и не сконцентрировано. А в матче с соперником такого масштаба это выливается в такие вот последствия.

Лучано Спаллетти же может в данный момент позавидовать любой тренер, который кстати после матча мог себе позволить увидеть новинки автомобилестроения. Его команда демонстрирует потрясающий футбол, при этом радуя и результатами, и результативностью. Кержакова же можно поздравить со вторым подряд хет-триком – шесть мячей в двух играх это очень сильно и внушительно.

17:53 30/01/2014
Автор новости: Sergey 334