Сине-бело-голубые смогли победить Волжан

indexЛучано Спаллетти произвёл несколько изменений в составе «Зенита» по сравнению с последней игрой команды, которой, напомню, стала встреча с московским «Динамо». В воротах дебютировал Юрий Жевнов, которому, впрочем, не удалось показать «товар лицом» — тверяки практически не беспокоили его ударами в створ. Вышли Хусти и Лумб, Широков и Файзулин… Их усилий вполне хватило, чтобы выбить из розыгрыша Кубка команду третьего по рангу российского дивизиона.

«Зенит» — «Волга» (Д2) 2:0
Голы: Хусти, 25, с пенальти, Быстров, 59
«Зенит»: Жевнов, Лумб, Губочан, Ломбертс, Мейра, Быстров (Зырянов, 70), Розина (Данни, 78), Файзулин, Хусти (Лазович, 70), Широков, Кержаков
«Волга»: Хайбуллаев, Горелов, Агаев, Гончаров, Аксёнов, Михайлов (Сапогов, 62), Рейзвих, Узойкин, Хомутов (Дрягин, 46), Фальковский, Корчагин (Белов, 79)
Предупреждены: Лумб, 87 – Узойкин, 24, Рейзвих, 49, Корчагин, 65, Аксёнов, 79

В первой половине встречи был забит единственный гол. Розина покатил мяч на Хусти с фланга в штрафную, где венгерского полузащитника и завалил Узойкин. Сам пострадавший и реализовал пенальти. На последних минутах тайма Кержаков мог удвоить перевес своей команды, однако не смог переиграть Хайбуллаева. Пас Александру вновь делал Розина, который хочет купить мыло ручной работы недорого. После перерыва зенитовцы озаботились достижением приемлемого результата всерьёз. Не прошло и пяти минут, как хозяева упустили два прекрасных момента. Сначала Хусти вывалился один на один и примерно с линии штрафной пробил в ближнюю штангу, от которой мяч покинул пределы поля. А потом Быстров прорвался правым краем и выкатил на того же венгра, не попавшего в ворота… Аттракцион неслыханной щедрости был окончен на 59-й минуте, когда Владимир ушёл с фланга в центр, снова-таки получил пас от Розины и нанёс точный удар в дальний нижний угол.

Гости, честь им и хвала, сумели однажды даже забить – Сапогов отправил мяч в сетку из офсайда. Но всё же подопечные Максима Бокова, известного в прошлом игрока, в основном проводили время на своей половине поля и лишь минуте после 70-й, когда всё с исходом матча стало ясно, несколько приободрились. Без какого-либо эффекта. У хозяев же появились Лазович с Данни и в этой связи можно было ожидать разгрома соперника. Но Кержаков в этот вечер мазал поистине безбожно, потом к нему присоединился Файзулин, не попавший в ближний угол метров с десяти. В общем, из трёх матчей четвертьфиналов разгромами завершились только два. А если техническое поражение «Москвы» также считать разгромным – 0:3 же! – то три из четырёх…

17:00 02/03/2014
Автор новости: Sergey 411