Сине-белые победили Спартак Нальчик

indexМатч начался с минуты молчания в память скончавшегося на днях игрока московского «Динамо» середины прошлого столетия Владимира Ильина…

«Динамо» — «Спартак» (Нальчик) 2:1
Голы: Хохлов, 80, Кержаков, 89 – Леандро, 45, с пенальти
«Динамо»: Габулов, К.Комбаров, Колодин, Гранат, Д.Комбаров, Хохлов, Уилкшир, Свежов (Ропотан, 46), Смолов (Танасьевич, 58), Кокорин (Ковальчик, 51), Кержаков
«Спартак» (Нальчик): Радич, Кисенков, Джудович, Амисулашвили, Ятченко (Пароди, 90+3), Концедалов, Машуков, Гетериев (Концевой, 81), Леандро, Гогуа (Бикмаев, 60), Калимуллин
Предупреждены: Свежов, 44, Ропотан, 54, Колодин, 62 – Леандро, 26, Ятченко, 78

Хозяева с первых минут немного попылили (Кержаков добыл мяч вблизи чужих ворот, обыграл вратаря и пробил с острейшего угла в ближнюю штангу), а потом только и знали, что отплёвываться да отмахиваться. Нальчане довольно неожиданно прибрали инициативу к своим рукам и ногам, постоянно и методично нагружая Габулова ударами. Зная, что в последнее время голкипер сборной России пропускает много и со вкусом, болельщики команды Кобелева должны были озаботиться результатом и запастись валокордином. Машуков, Ятченко, Леандро, которому нужен размер бюстгальтера недорого, и прочие игроки спартаковцев свои моменты не использовали, но на последней минуте тайма юный Виктор Свежов завалил в своей штрафной Калимуллина и неизбежное стало реальностью. Стопроцентный 11-метровый преспокойно реализовал Леандро и команды тут же ушли на перерыв, после которого Свежов на поле не вернулся.

Второй тайм начался с ещё одного опасного выпада нальчан: Гетериев подкараулил ошибку защитников, подхватил мяч и попытался влепить его в ближнюю девятку. Не попал. Своим моментом ответили и москвичи, тренер которых Андрей Кобелев, не откладывая дело в долгий ящик, произвёл и вторую, и третью замены. «Спартак» подавал корнер, тут же потерял мяч и динамовцы умчались в весёлую контру, увенчавшуюся мощным ударом Д.Комбарова. Радич в отчаянном броске среагировал и мяч отбил. Некоторое оживление хозяев поля вселило надежду в души болельщиков, но её едва не обломали Кисенков, опасно исполнивший перспективный штрафной удар, и Бикмаев, замыкавший контратаку опаснейшим образом – мяч просвистел в сантиметрах от дальней девятки после диагонального удара с линии штрафной!

Такой оскал противника смутил столичную команду, которая несколько сбавила обороты, опасаясь ответного укуса. Лишь перед началом заключительной десятиминутки роль человека, который поведёт команду на последний штурм, взвалил на себя Дмитрий Хохлов (кому, как не ему-то, брать на себя ответственность). Сперва его удар головой прошёл чуть мимо, а потом Уилкшир навесил с углового, случился рикошет и мяч вывалился аккуратненько на ногу динамовца. Тот и выстрелил щёчкой – 1:1.

Это было ещё не всё! За пару минут до финального свистка Люк Уилкшир отлично навесил с правого фланга, на передачу откликнулся Александр Кержаков и класснейшим образом головой мягко подрезал мяч в дальний угол! Красивое взятие ворот, что и говорить. Второй матч подряд в этом туре проигрывающая команда находит в себе силы отыграться и вырвать победу за короткое время!

Несмотря даже на победу, накануне скорого старта в Лиге чемпионов игра «Динамо» вызывает больше вопросов, чем даёт ответов, не так ли?.. Отмечу ещё, кстати, что этот поединок в полном составе посетил тренерский штаб сборной России.

18:37 05/03/2014
Автор новости: Sergey 398