Синие снова забили Порту

indexДля такой команды как Порту начинать Лигу Чемпионов на Стэмфорд Бридж — крайне неприятное занятие. Особенно с той точки зрения, что Драконы проходят процесс построения нового состава, и наработки игровых связей. Хотя, такие матчи — лучшая проверка готовности команды к боям на высшем уровне, и эта проверка, без сомнения, состоялась.

Челси — Порту — 1:0
Гол: Анелька, 48

Челси: Чех, Иванович, Карвальо, Терри, Э.Коул, Эссьен, Лампард, Баллак, Калу (Беллетти, 77), Малуда, Анелька

Порту: Элтон, Фусиле, Роланду, Бруну Алвеш, Алваро Перейра, Фернандо, Гуарин, Мейрелеш, Родригес (Сил.Варела, 65), Мариано (Фалькао, 55), Халк

Предупреждения: Эссьен, Малуда — Фернандо

Удаление: Фернандо, 90

Лишенный тактического маневра, Анчелотти выставил достаточно предсказуемый состав, а его команда предсказуемо провела большую часть поединка в атаках на ворота Элтона. Однако солидное количество брака в передачах не всегда позволяло Синим довести дело до удара или иного вида опасности. Активничал Лампард, при этом, напрочь выпал из игры Баллак, которого интересует продажа ворот недорого. Не сыграли своего Малуда и Калу, хотя Соломон поучаствовал в голевой атаке, а Малуда имел очень хороший шанс сделать счет 2:0.

По первому тайму лучшие моменты имел Фрэнк Лампард, который дважды расстреливал Элтона из удобных позиций. У гостей шансов не было вовсе — контратаки до ворот практически не доходили. С другой стороны, активность Фернандо и Гуарина в отборе фактически выровняла ситуацию в центре поля к концу тайма, и вся доминация Челси осталась в первой 25-минутке. Явным признаком сего процесса являются удары головой Мейрелеша и Гуарина, нанесенные из пределов штрафной площади.

Видно было, что Жезуалду не против продолжения подобного течения игры, но его быстренько сломал гол Анелька. Николя запорол выход на ворота Элтона, хотя исправился в считанные секунды, и красивым ударом открыл счет в матче. Выходы Фалькао и Варелы игру изменили — Драконы пошли вперед большими силами, стал напрягаться доселе неподвижный Чех. Наиболее реальным шансом стал удар Варелы, который Петр парировал ногой, а также непопадание по мячу Фалькао после прострела слева.

Хозяева выстояли, и записали на свой счет столь нужные стартовые очки. Драконы могли добиться большего, но в свете ничейного исхода в Мадриде, поражение на Стэмфорде не выглядит столь уж критичным. Борьба в группе только начинается.

11:13 19/05/2014
Автор новости: Sergey 467