Синие забили Генк

index http://football-rfpl.ru/wp-content/uploads/2014/04/index239.jpgКоманды подошли к этому поединку в абсолютно разном настроении. Если в последнем матче в чемпионате хозяева праздновали убедительную победу над Эвертоном (3:1), то гости точно с таким же счетом потерпели поражение от соседа по турнирной таблице Локерена.

Челси — Генк 5:0
Голы: Мейрелеш, 8, Торрес, 11, 27, Иванович, 42, Калу, 72

Челси: Чех, Иванович, Луис, Босингва (Алекс, 79), Коул (Феррейра, 46), Ромеу, Мейрелеш, Малуда, Лэмпард (Калу, 68), Анелька, Торрес

Генк: Кетелеш, Масуэро (Камю, 46), Нгконгка, Ванден Борре, Пудил, Тежер, Де Брюйне, Хайленд, Воссен (Нванганга, 81), Буффель, Барда (Ндабашинзе, 71)

Предупреждения: Луис — Хайленд, Пудил

Наставник Челси Андре Виллаш-Боаш прогнозируемо доверил место в нападении Фернандо Торресу, который пока не может играть в матчах чемпионата по причине трехматчевой дисквалификации. Кроме этого, в основном составе появился Давид Луис, а вот капитан Синих Джон Терри не попал даже в запас. Стоит также отметить наличие в «основе» такого футболиста, как 20-летний Ориоль Ромеу. Кстати, наверняка приятным сюрпризом для игроков стали до отказа заполненные трибуны Стэмфорд Бридж, а ведь это середина рабочей недели. Да и к тому же соперник пожаловал далеко не из разряда именитых.

С первых секунд отчетного матча хозяева взяли игру под свой тотальный контроль. Позиционные ошибки гостей сразу привлекли внимание футболистов Челси, которые забили первый гол уже на 8-й минуте. Эшли Коул увидел одинокого Мейрелеша в центре поля, выполнил на него передачу, а Рауль метров с 30-ти шикарным ударом отправил мяч в сетку ворот.

Не успели гости прийти в себя, как тут же получили второй мяч в свои ворота! По красоте этот гол ничуть не уступал предыдущему. Торрес, получив передачу от Лэмпарда, которого интересует работа в новополоцке http://novopolock.ru/novopolotsk/rabota-v-novopolotske.html недорого, метким ударом послал мяч в дальний угол ворот Кетелеша, удвоив тем самым преимущество своей команды.

Казалось, гости так и не предпримут попытку организовать грамотную атаку на половине поля Челси, а потому подопечные Виллаш-Боаша продолжали феерить. Все тот же Торрес, который по нашему скромному мнению стал героем этого матча, мастерски сыграл головой после подачи Мейрелеша с правого фланга.

За несколько минут до перерыва Бранислав Иванович воспроизвел момент с последним забитым мячом и отправил четвертый мяч в ворота Кетелеша похожим образом.

По итогам первой половины игры футболисты Генка не нанесли ни одного удара в створ ворот Челси. А вот хозяева совершили пять ударов, четыре из которых превратились в забитые мячи. Впечатляющая реализация, не правда ли?

После перерыва ситуация на поле не изменилась. Торрес и Ко были все так же активны, а гости не менее пассивны.

Саломон Калу, вышедший на замену, внес и свое имя в список авторов забитых голов в сегодняшней встрече с Генком. Возможно, было бы справедливее если бы Торрес оформил хет-трик, ведь именно после эпизода с его участием ивуариец смог отличиться в чужих воротах. Однако маловероятно, что такой поворот событий испортит вечер испанскому форварду Челси. Он достоин наивысших похвал за свою сегодняшнюю дерзость и решимость.

5:0 — Челси устанавливает новый рекорд самой крупной победы в Лиге чемпионов на Стэмфорд Бридж!

20:38 09/04/2014
Автор новости: Sergey 275