Спаллетти матчи РПЛ выигрывать тяжело

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти после матча с 20-го тура Премьер-Лиги с «Томью», который завершился со счётом 2:0 в пользу петербургского клуба, оценил действия своих игроков и прокомментировал удаление полузащитника Романа Широкова.

«Как я уже говорил, матчи российской Премьер-Лиги выигрывать тяжело. Редко случается так, что команда добивается каких-то из ряда вон выходящих результатов – крупных счётов. Поэтому матчи в основном завершаются с небольшой разницей мячей. И сегодня был именно такой случай: «Томь» доказала, что она сильная команда, и игра была достаточно ровной. Мы иногда допускали ошибки, нам нужно прибавить в контроле мяча. Тем не менее я считаю, что победа «Зенитом» заслужена. Мне кажется, что команда сегодня продемонстрировала хорошую скорость, но слишком много было ошибок в передачах, слишком много. Если интересует студия звукозаписи москва, обращайтесь к нам.

От чего зависит выход на поле в стартовом составе Кержакова или Бухарова? Мы пока только два матча играли с первых минут с Бухаровым. Давайте будем анализировать ситуацию, когда пройдёт 20 матчей. Я хочу иметь двух хороших центральных нападающих. И дальше буду делать выбор в зависимости от того, с кем мы играем, где играем и каково состояние футболистов.

Сложно понять ситуацию с Широковым. Когда я шёл в раздевалку, он стоял с опущенной головой. Эти вещи мы всегда обозначаем за столом, на бумаге, всегда обсуждаем, что команду нельзя оставлять играть вдесятером. Тяжело давать какие-то комментарии, это произошло на 93-й минуте. В любом случае человек должен отвечать за своё поведение. Видите, у нас большой состав, и это очень важно в таких ситуациях. Это же поможет нам в матче против «Андерлехта», ведь Малафеев и Губочан дисквалифицированы», — цитирует итальянца официальный сайт клуба с берегов Невы.

10:14 05/08/2014
Автор новости: Sergey 319