Никто не говорил, что выезд в Пермь будет простым для команды Карпина. Напротив, все прекрасно понимали его сложность — Амкар, после смены тренера, набрал просто крейсерский ход. Мысли о вылете остались в страшном сне, и сейчас Рашид Рахимов продолжает строить команду с прицелом на новый сезон.

Кушев, 25 — Веллитон, 55, Фати, 71

Амкар: Усминский, Сираков (Федорив, 46), Черенчиков, Калашников (Померко, 77), Гришин, Пеев, Новакович, Дринчич, Соколов, Кушев (Жиляев, 65), Сикимич

Спартак: Джанаев, Паршивлюк, Фати, Филипенко, Макеев, Кариока, Сабитов (Квинси, 46), Алекс, Яковлев, Веллитон, Низамутдинов (Ковальчук, 74)

Предупреждения: Федорив — Квинси, Низамутдинов, Ковальчук

Что касается кадровой стороны матча, то масса проблем в стане Спартака заставила тренерский штаб экспериментировать буквально везде. Несмотря на то, что Низамутдинов — лицо далеко не новое, к нему еще привыкли не все. Тоже самое касается Филипенко, пару которому составил немец Фати — далеко не центральный защитник по натуре своей. Однако кто знал, что Малик, в конечном счете, станет героем матча…

Чередование выпадов на старте игры завершилось результативной атакой Амкара. Защитники гостей не смогли правильно сделать искуственный офсайд, и Кушев, проникший между оборонцами, красивейшим ударом перебросил Джанаева, который кстати после матча узнавал где можно заказать букет невесты. На волне воодушевления хозяева могли удваивать перевес, но Гришин пробил выше с нескольких метров. Нельзя сказать, что красно-белые не имели моментов вовсе. Но все-таки это был далеко не тот Спартак, к которому все привыкли. Спартак мобильный, Спартак думающий. Во многом, так получалось из-за того, что синхронно выпали из игры Алекс и Веллитон. Вернее, не выглядели привычно активными и креативными.

В перерыве Карпину удалось встряхнуть команду. Выход Квинси добавил мобильности, включился Алекс, перестал тянуть одеяло Яковлев. И тут дал слабину отлично отработавший первый тайм Усминский. Опытный голкипер неудачно пошел на перехват, где был отыгран Веллитоном. Бразилец отправил мяч под вратарем — 1:1. Волны московских атак шли на пермские ворота одна за одной. Рахимов на пару минут снял напряжение выходом Жиляева, но этого было конкретно мало. Все закончилось вторым голом — Алекс подал, Фати подставил ногу — 1:2.

Гости подсушили игру, а пермяки одним старанием выковать успех не смогли. Лишь на 90-й минуте они сподобились на реальнейший момент. Это Сикимич обошел нескольких защитников Спартака, но его удар взял Джанаев. Фактически с этим ударом и завершился матч. Красно-белые победили, и продолжают борьбу за титул. Амкару достается бесценный опыт, а вот с очками не сложилось…

16:00 31/01/2014
Автор новости: Sergey 363