Спартак и Рубиновые забили по мячу

indexЗа те два года, что казанская команда становилась чемпионом России, ещё, по-моему, никогда коллектив Бердыева не сталкивался настолько вплотную с кадровыми проблемами. Началось всё с отъезда Домингеса в Испанию, а продолжилось чередой травм. Один за другим из строя надолго выбывали Шаронов, Семак, Рязанцев, Карадениз – всё это, на секундочку, основные и даже незаменимые футболисты. Странно даже, почему Рыжикова и Бухарова ещё минула чаша сия!..

«Рубин» — «Спартак» (Нальчик) 1:1
Голы: Нобоа, 59 – Русич, 87
«Рубин»: Рыжиков, Калешин, Орехов, Навас, Ансальди, Нобоа, Натхо, Горбанец (Быстров, 46), Касаев, Кабзе (Бухаров, 46), Текке (Муравски, 66)
«Спартак» (Нальчик): Фредрикссон, Кисенков, Амисулашвили, Джудович, Филатов, Концедалов, Гетериев (Маляров, 76), Леандро, Гогуа (Бикмаев, 78), Ечкини (Русич, 69), Сирадзе
Предупреждены: Нобоа, 20 – Гетериев, 12, Джудович, 25, Кисенков, 33, Бикмаев, 80

Впрочем, вот в игре с нальчикским «Спартаком» нападающий как раз остался в запасе. Не было на поле (в довесок к перечисленным выше исполнителям) также Сибайи и Муравски, который хочет купить окна ногинск недорого – зато дебютировал Биберс Натхо, вышли Текке и Горбанец. Отдельно отмечу рецидив травмы у Семака, который в матче прошлого тура вышел было, но теперь снова отсутствовал. Капитанская повязка досталась Нобоа… В итоге хозяева поля даже не заполнили протокол, в котором осталось место для одного футболиста. На этом фоне то, что спартаковцы, лидеры чемпионата, не имели права выставить на матч своего ударного форварда Дядюна, который принадлежит «Рубину» и не может играть против своего клуба, виделось простыми буднями.

Первого тайма, по сути, не было (лишь на 25-й минуте Текке подставлял ногу на дальнем углу вратарской и не попал в ворота), поэтому я перейду сразу ко второму. Бердыев, видимо, крайне недовольный действиями подопечных, сделал в перерыве двойную замену, выпустив в том числе и Бухарова. Но первый опасный момент создали гости – Леандро навесил справа, а Патрик Ечкини, переиграв в воздухе Калешина, нанёс удар головой и мяч пролетел в опасной близости от дальней штанги. Потом казанцы всё же перехватили инициативу и сумели открыть счёт. Хозяевами был заработан угловой, Фредрикссон ошибся на выходе, не сумев зафиксировать мяч, который упал на ногу подбежавшего Нобоа. Удар эквадорца остановить не смогли ни Филатов, ни опростоволосившийся Отто.

В свете того, что «Рубин» в этом чемпионате ещё не пропустил ни единого мяча, а нальчане играли без своего лучшего (на старте сезона) игрока, перспективы гостей виделись не то что мрачными, а вообще беспросветными. Типа как в глухую грозовую ночь, когда мало того что само по себе тёмное время суток, да ещё и тучи на небе… Но ведь даже и в такое время бывают вспышки молнии! Таковой для подопечных Красножана стал дальний навес Бикмаева и удар с линии вратарской точнёхонько между ног Рыжикову Русича, которого упустил Ансальди. В итоге ничья 1:1 – и на первом месте в турнирной таблице продолжает восседать именно «Спартак», а не чемпион.

17:46 02/03/2014
Автор новости: Sergey 395