Спартак и Зенит проиграли клубам из Украины

Российские клубы «Спартак» и «Зенит» из Санкт-Петербурга неудачно начали первый Объединенный турнир с участием четырёх команд, проиграв в стартовом туре соответственно киевскому «Динамо» и «Шахтёру» из Донецка.

«Спартак» принимал киевлян в Москве в 30-градусную жару на стадионе имени Э.Стрельцова при довольно большом стечении народа.

Было видно, что болельщики успели изголодаться по большому футболу, да и ностальгия по тем временам, когда афиши «Спартак»-«Динамо» в чемпионате СССР собирали полные стадионы ещё жива в сердцах почитателей великой игры.

Было бы преувеличением утверждать, что матч полностью оправдал ожидание всех тех, кто пришёл в этот знойный вечер на Восточную улицу. Но мы увидели вполне добротный для межсезонья футбол, когда команды только-только втягиваются в новый сезон и не достигли нужных кондиций.

И было бы совсем хорошо, если бы не досадная ошибка главного судьи Николаева, который на 31-й минуте усмотрел в действиях защитника «красно-белых» Сергея Брызгалова фол против Артёма Кравца в штрафной москвичей.

К «точке» подошёл капитан «Динамо» Олег Гусев и пробил в правый от Сергея Песьякова угол ворот. Голкипер угадал направление пролёта мяча, но кожаный и круглый всё же затрепетал в сетке спартаковских ворот – 1:0.

Во втором тайме после долгого перерыва, вызванного травмой, на поле вышел Сергей Паршивлюк, заменивший Макеева. Валерий Карпин также дал возможность поиграть Ананидзе, Кротову и Тимофееву. Последний, кстати, едва не сравнял счёт в концовке матче, нанеся коварный удар по воротам Коваля.

А вот матч в Киеве, где «Шахтёр» принимал экс-чемпиона России «Зенит» практически не вызвал никакого интереса – как никак дачный сезон! На стадионе им. В.Лобановского собралась лишь небольшая, наиболее преданная, горстка болельщиков.

«Зенит» поначалу смотрелся очень неплохо и даже имел некоторое преимущество. Но их серьёзно подвёл левый защитник Родич, который, получив на 39-й минуте вторую жёлтую карточку, направился в раздевалку.

Во второй половине матча Л.Спаллетти выпустил на поле Джорджевича, Луковича, Ходжаниязова и Бухарова, однако постепенно инициатива полностью перешла к горнякам. Игра практически полностью утратила свой интерес, так как большую часть времени проходила на половине «Зенита».

Когда «Шахтёр» забьёт гол был лишь вопросом времени и он состоялся на 69-й минуте. Дуглас Коста со штрафного сильно ударил по воротам и мяч, пробив ладони Лодыгина, оказался в сетке – 1:0.

____________________________
P.s.  Магнитно-резонансная томография http://мрт-кт.рф/nn/ это высокотехнологичный современный, безопасный и точный метод диагностики. МРТ позволяет получить отчетливое послойное изображение внутренних органов, головного мозга, сосудов, суставов, позвоночника, выявляет доброкачественные и злокачественные новообразования минимальных размеров и на самых ранних стадиях развития патологического процесса.

13:38 28/06/2013
Автор новости: Sergey 322