Спартак Нч — Рубин 0:1

В Нальчике в рамках 19 тура РФПЛ состоялся матч между местным «Спартаком» и «Рубином». Казанцы подходили к этому матчу уставшими после ответного матча Лиги Чемпионов с киевским «Динамо», но не приехать на эту встречу они, разумеется, не могли. Причем уставшими они выглядели на протяжении всего матча, но уставшими не физически, а морально.

Такой «Рубин» — отличный шанс для «Спартака» из Нальчика одержать свою третью победу в этом чемпионате. И уже на тридцать третьей минуте им предоставился великолепный шанс для того, чтобы выйти вперёд, — пенальти. Но Леандро им не смог воспользоваться. Пробил не очень сильно, что позволило Рыжикову достаточно легко взять этот мяч намертво.

А «Рубин» в атаку не особо и стремился, а даже если и стремился, то создавать опасные моменты им совсем не удавалось. Но на 72 минуте, создав своей единственный голевой момент, игроки казанской команды его реализовывают. Небольшая стеночка с высоким вторым пасом, обработка и удар мимо вратаря. Стоит отметить, что обработка мяча проходила с нарушением правил, и как судья не заметил игры рукой у Лебеденко – остаётся загадкой. Но результат уже не отменят, гол засчитан, 1:0 и выездная победа «Рубина».