Спартак проиграл в Лиге чемпионов второй матч подряд

Московский «Спартак», выступающий в Лиге чемпионов УЕФА 20122013 в одной группе с «Барселоной», «Бенфикой» и «Селтиком» (группа «G»), 1 октября в «Лужниках» проиграл шотландцам — 2:3.

Подопечные Унаи Эмери уже в начале матча оказались в роли догоняющих. На12-й минуте Х.Хупер, воспользовавшись нерасторопностью защитников «Спартака», с близкого расстояния «распечатал» ворота Сергея Песьякова – 0:1.

Спартаковцы приложили немало усилий, чтобы сравнять счёт, и за 4 минуты до перерыва Эменике удалось это сделать – 1:1. Он же, как только начался второй тайм, после прострела Ари вывел «Спартак» вперёд – 2:1.

Казалось, что «Спартак», «поймав» свою игру, сможет развить своё преимущество, но удаление Хуана Инсаурральде перепутало москвичам все карты.

В одной из контратак шотландцы вывели в отрыв неутомимого Х.Хупера и аргентинский бек «красно-белых» прервал его выход один на один с Песьяковым недозволенным приёмом – красная карточка.

«Селтик» сравнял счёт на 71-й минуте; Форрест ударил по воротам, Песьяков отбил мяч и тот, попав в колено Д.Комбарова, оказался в сетке – 2:2.

А в концовке матча «Селтик» забил победный мяч. На 90-й минуте Исагирре с левого края навесил мяч в штрафную «Спартака» и высоченный Самарас, «переседев» на втором этаже Макеева, лёгким движением головы переправил кожаный и круглый в ворота Песьякова -2:3.

11:42 03/10/2012
Автор новости: Sergey 333