Спартак упустил победу с ЦСКА

Матч ЦСКАСпартак» в рамках 25-го тура в российской футбольной премьер-лиге, заявленный как центральный, полностью оправдал свой статус и удался на славу, доставив огромное удовольствие 68 тыс. зрителей «Лужников».

Первые полчаса прошли примерно в равной борьбе. У «Спартака» в этот игровой отрезок запомнились своей активностью Ари, Павел Яковлев и Э.Макгиди. Как обычно, опасно подключался к атаке на левом фланге защитник Дмитрий Комбаров.

Но затем армейцы прочно взяли инициативу в свои руки. На 34-й  минуте отличный голевой момент не использовал Вагнер. Минуту спустя с глазу на глаз с А.Диканём оказался З.Тошич, но плохо распорядился  мячом.

Наконец, на 39-й минуте А.Муса оставив за спиной Е.Макеева, стремительно вышел на ближнюю штангу. Вагнер уже занял позицию у линии вратарской, но передача нигерийца была неточной.

Казалось, ещё немного и ЦСКА забьёт, но подопечные Л.Слуцкого первыми пропустили гол. На 42-й минуте проход Макеева по правому флангу завершился точной передачей Макгиди.

Защитники «красно-синих» в этот момент словно оцепенели, и ирландец, никем не прикрытый,  в одно касание переправил мяч ворота Акинфеева – 1:0!

Не успел начаться второй тайм, как «Спартак» вновь праздновал успех. Макгиди прокинул мяч в штрафную ЦСКА, Щенников опоздал занять свою позицию на левом фланге  обороны и получивший мяч Ари с близкого расстояния не оставил Акинфееву никаких шансов – 2:0!

Но армейцам всё же хватило духа переломить ход встречи. Они продолжали нагнетать напряжение и «Спартак» дрогнул. Особенно тяжко пришлось защитникам, которые не успевали за хитроумными манёврами нападающих хозяев.

На 50-й минуте Сухи буквально оседлал в штрафной неутомимого Мусу и судья С.Карасёв, пусть и не без колебаний, указал на белую точку.

К мячу подошёл Вагнер, но выполнил удар настолько примитивно, что Дикань легко забрал мяч.

Бразилец, однако, вскоре реабилитировал себя, когда   сделал прекрасную проникающую передачу на ход Мусе, который, на мгновение опередив бросившегося ему навстречу Диканя, сокращает отставание – 1:2.

Было ясно, что большее, на что «Спартак» может рассчитывать, так это удержание минимального преимущества. К тому же у «красно-белых» совсем разладилась игра в атаке.

Несмотря на все старания Уорриса, который заменил во втором тайме Ю Мовсисяна, ему так и не удалось обострить игру, да и партнёры  не очень баловали новичка своим вниманием.

Армейцы же бились до конца и их усилия в итоге увенчались успехом. Уже в добавленное Карасёвым время, всё тот же Сухи, «связав» по рукам и ногам Вагнера, уложил его на газон – пенальти!

Армейцы доверили это право Алану Дзагоеву, и он в этот ответственный момент не подвёл товарищей по команде, пробив сильно по центру ворот – 2:2!

17:56 21/04/2013
Автор новости: Sergey 301