Спартак в Москве переиграл Анжи

Столичный «Спартак» в центральном матче 26-го тура чемпионата России по футболу в «Лужниках» победил «Анжи» — 2:0.

Хозяева поля активно начали встречу и уже на 5-й минуте Ким Чельстрём низовым ударом  в дальний от В.Габулова угол вывел их вперёд – 1:0.

«Анжи» очень долго «втягивался» в игру. Только на 16-й минуте Юрий Жирков потревожил Андрея Диканя, который, хоть и не без труда, в падении отбил мяч.

Несколько минут спустя уже С.Это’О решился на удар издалека, но Дикань вновь оказался на высоте.

Спартаковцы продолжали уверенно контролировать мяч, и Павел Яковлев мог на 36-й минуте удвоить счёт, когда с угла вратарской бил в падении головой, но удар получился несильным.

Лишь в концовке первого тайма «Анжи» предпринял попытки организовать позиционное наступление. Временами махачкалинцам удавалось прижать «Спартак» к своим воротам, но реальных выгод из этого гостям извлечь не удалось.

Второй тайм стал полной противоположностью первого. Подопечные В.Карпина, который отбывал дисквалификацию и отсутствовал на скамейке запасных, заиграли более раскованно.

Этому в немалой степени способствовал и выход на поле Э.Эменике, который на 54-й минуте заменил А.Дзюбу.

Нигериец остро маневрировал по всему фронту атаки, сильно напрягая защиту «Анжи».

На 65-й минуте он получил отличный пас в штрафную от Дмитрия Комбарова. В.Габулов, в попытке ликвидировать опасный прорыв, сбивает Эммануэля: судья матча А.Николаев показывает вратарю красную карточку и назначает пенальти.

Возникла небольшая пауза, вызванная приготовлениями резервного голкипера «Анжи» Евгения Помазана занять место в воротах. После того, как все формальности были выполнены, к «точке» подошёл Д.Комбаров и хладнокровно послал мяч в сетку ворот – 2:0.

Стараясь хоть как-то усилить атаку, Г.Хиддинк меняет О.Шатова на Ф.Смолова, но это мало помогает. Оставшись вдесятером, у махачкалинцев просто не было ресурса что-либо кардинально изменить.

Победа позволила «Спартак» закрепиться на четвертом месте и приблизиться к «Анжи». Единственное, что огорчило, так это травма одного из героев встречи Эменике, который на 90-й минуте  покинул поле на носилках.

_________________________
P.s.s. Приобретение хула хупа http://hula-hup.kiev.ua не только не обременительно в финансовом отношении, но и в высшей степени полезно для здоровья.  Прежде всего это фитнес, для девушек это самое.

17:30 28/04/2013
Автор новости: Sergey 323