Спартак в Москве проиграл Барселоне

Московский«Спартак», проиграв 20 ноября в Москве ответный матч «Барселоне» в Лиге чемпионов УЕФА 2012-2013, лишился права продолжить борьбу в плей офф самого престижного еврокубка Старого Света.

Подопечные Унаи Эмери смогли продержаться в «Лужниках» против именитого клуба только первые 16 минут, когда гости после низового удара защитника Алвеса в дальний от Диканя угол ворот открыли счёт.

А после того, как Л.Месси на 27-й минуте забил второй гол, «Спартак» окончательно рассыпался.

На перерыв команды ушли, когда на табло в обрамлении тёмного московского неба, значились удручающие – 0:3. Это неудержимый Лионель Месси, выйдя один на один с Диканем, искусно обыграл спартаковского кипера и закатил мяч в пустые ворота.

Потеряв всякую мотивацию, каталонский клуб особо не лез на рожон во втором тайме, переведя игру в комфортное для себя русло. Более того, Месси в самой концовке встречи едва не забил свой третий гол, но Марек Сухи в прыжке вынес мяч с линии ворот после удара аргентинца.

Что тут скажешь? Обидно, досадно… Теперь «красно-белые» уже гарантированно не попадают в плей офф Лиги чемпионов.

А после победы 20 ноября поздно вечером «Бенфики» над «Селтиком» в Лиссабоне – 2:1 «Спартак» оказался за чертой и Лиги Европы, бесславно завершив еврокубковую кампанию 2012-2013.

14:20 21/11/2012
Автор новости: Sergey 276