Спартак в Питере вырвал победу у Зенита

В предпоследнем туре российской премьер-лиги сезона 2011-2012 http://football-rfpl.ru/rfpl-2012-2013-sezon-startuet-22-iyulya.html столичный «Спартак» в исключительном по накалу поединке вырвал в гостях победу у питерского «Зенита» — 3:2.

Хозяева поля на протяжении всего матча вели в счёте. Сначала благодаря голу на 23-й минуте А.Кержакова после точной передачи с левого фланга Д.Кришито.

Однако на 69-й минуте Д.Билялетдинов, отлично разобравшись с защитой «Зенита», восстановил равновесие – 1:1. Это, кстати, первый гол Динияра после перехода в «Спартак» в январе этого года из английского «Эвертона».

На 82-й минуте за фол против В.Файзулина арбитр встречи В.Казьменко назначил пенальти в ворота А.Реброва, который чётко реализовал С.Семак, заменивший ещё в первом тайме В.Быстрова – 2:1.

Концовка матча получилась просто феерической. На 84-й минуте Э.Эменике делает счёт равным, а на последней минуте основного времени Рафаэл Кариока приносит победу «Спартаку» — 3:2!

Отметим, что после забитого гола за неприличный жест (уже второй в этом сезоне) Эменике http://football-rfpl.ru/emenike-oshtrafovan-na-500-tys.html был удалён с поля. Теперь чернокожего бомбардира «Спартака» ожидают новые, ещё более жёсткие санкции со стороны РФС http://football-rfpl.ru/o-smorodskaya-nanosit-udar-po-rfs.html.

22:10 06/05/2012
Автор новости: Sergey 388