Спартак забили Армейцам два мяча

indexВ стартовом составе армейцев не обнаружилось фамилий Хонды и Гильерме. Если последний банально остался в запасе, то насчёт японца сообщают, что он даже не явился на матч. Якобы у него некая размолвка со Слуцким, который решил отстранить полузащитника от игр. То ли уехать в какой-нибудь «Милан» хочет, то ли ещё что-то… Пока ЦСКА собирался с мыслями, как же им играть без бразильца и японца, нальчане забили. Гетериев отдал роскошный пас вразрез в штрафную, вспоровший защиту армейцев, как нож – консервную банку. Сирадзе откликнулся на передачу и в касание врезал под перекладину.

ЦСКА — «Спартак» (Нальчик) 1:2
Голы: Нецид, 45+3 – Сирадзе, 8, Гогуа, 44
ЦСКА: Акинфеев, Одиа, Игнашевич, В.Березуцкий, Щенников, Шемберас, Мамаев (Алдонин, 74), Красич (Гильерме, 65), Дзагоев, Гонсалес (Олисе, 46), Нецид
«Спартак» (Нальчик): Фредрикссон, Кисенков, Джудович, Хатаженков, Васин, Гетериев, Концедалов, Леандро, Гогуа (Щаницин, 46), Сирадзе (Гошоков, 81), Дядюн (Маляров, 88)
Предупреждены: Шемберас, 41, Дзагоев, 42 – Гогуа, 42, Сирадзе, 51

Справившись с задачей забить на выезде, спартаковцы с полным на то правом отдали инициативу сопернику. ЦСКА с радостью забрал мяч, однако никак не мог улучить момент для удара. Ну совершенно не возникало в первом тайме острых ситуаций у ворот Фредрикссона, которому нужна искусственная трава недорого! Однажды лишь Нецид попытался принять мяч в непосредственной близости от рамки финского вратаря, да и то коряво упал, не удержавшись на скользком газоне (прямо перед стартовым свистком начался сильнейший ливень). Ну а «Спартак» без зазрения совести гасил темп игры мелкими фолами и симуляциями, в которых большим докой является Гогита Гогуа, очень быстро настроивший против себя не только публику, встречавшую каждое его касание мяча свистом, но и соперников. На 40-й минуте очередное падение Гогуа сынициировало небольшой конфликт, в результате которого трое игроков, в том числе и сам Гогита, получили карточки. Видно было, что все заведены – но ситуация получила неожиданное продолжение. На 44-й минуте Хатаженков навесил справа в штрафную, а Гогуа, которого никто не держал (привет Чиди Одиа), с лёту пальнул по воротам, в дальний угол. И попал! Вот уж отомстил так отомстил, нечего сказать. Последнее слово, как ни крути, осталось за Гогуа, потому что на второй тайм Красножан его уже, естественно, не выпустил. Иначе грузина либо поломали бы, либо удалили.

Ну а 0:2 – это уже смахивало на сенсацию, к тому же совершенно не было понятно, за счёт чего ЦСКА собирается отыгрываться. Однако Станислав Сухина добавил к первому тайму три минуты, на последней из которых Нецид решился на удар из-за пределов штрафной. Рикошет от ноги Джудовича поставил Фредрикссона в тупик. На второй тайм Слуцкий выпустил Олисе, однако тот игру в атаке усилил крайне мало. Нальчане продолжали гораздо опаснее действовать впереди, так что немного погодя тренер хозяев поля запустил в атаку ещё и Гильерме, который сменил Красича. И снова мимо кассы. Никак армейцы не могли создать у ворот «Спартака» хоть подобие штурма. Приходилось хозяевам ждать ошибки соперника – такой, например, как на 78-й минуте, когда Хатаженков попросту подарил мяч Олисе. Но Секу не сумел переиграть Фредрикссона, а добивавший Нецид смазал. Это, впрочем, был всего лишь эпизод, а острее всё равно играл Нальчик. Гости имели с полдюжины моментов упрочить своё преимущество, но самое главное даже не это, а то, что они с лёгкостью перекусывали в центре поля 90 процентов попыток армейцев начать свои атаки…

В следующем туре ЦСКА играть знаменитое дерби против земляков из «Спартака». В составе армейцев не будет Алана Дзагоева, который пропустит матч из-за дисквалификации. Карточку он получил в том самом моменте с очередным падением Гогуа.

11:48 28/02/2014
Автор новости: Sergey 529