Судьи РФПЛ не поедут на ЧМ-2014

Судьи РФПЛ не поедут на ЧМ-2014

Арбитры российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) не примут участия в чемпионате мира по футболу, который состоится в 2014 году в Бразилии.

Это стало известно на уходящей неделе, когда Международная федерация футбола (ФИФА) официально обнародовала список из 156 кандидатов на поездку на ЧМ-2014 в Бразилию.

Впрочем, как считает один из руководителей судейского комитета Российского футбольного союза (РФС) Алексей Спирин, подобная ситуация в отношении российских футбольных арбитров прогнозировалась заранее.

По словам функционера РФС, сегодня ни один российский арбитр не входит в топ-рейтинг Европы. А сюда относится судьи, которым УЕФА доверяет обслуживание матчей прежде всего в таких престижных турнирах, как чемпионат Европы или Лига чемпионов.

По мнению А.Спирина, ближе всего к элитной группе европейского судейского корпуса из российских судей сейчас находятся Карасёв и Безбородов, которые входят  в первую категорию.

У обоих есть неплохие шансы поехать на чемпионат Европы-2016, который через три года будет принимать Франция, говорит А.Спирин.

Приводим список европейских арбитров, которым ФИФА может предоставить право судить матчи ЧМ-2014.

Х.Уэбб, М.Клаттенбург (Англия),  Ф.Брих, В.Штарк (Германия), Н.Риццоли, Дж.Рокки (Италия), А.У.Мальенко, К.В.Карбальо (Испания), Ю.Эрикссон (Швеция), Дж.Чакыр (Турция), В.Кошшои (Венгрия), П.Краловец (Чехия), Д.Скомина (Словения), М.Мажич (Сербия), Б.Куйперс (Нидерланды), С.Ланнуа (Франция), С.О.Моэн (Норвегия), П.Проэнса (Португалия), К.Томсон (Шотландия).

14:53 30/03/2013
Автор новости: Sergey 335

Метки: , , ,