Татары и Зинитчики расписали мировую

«Король умер, да здравствует король!» — вот девиз, под которым прошел матч в Казани. В прошлом туре Рубин сложил свои чемпионские полномочия, но не сложил оружие в борьбе за второе место в РПЛ, дающее право в следующем году напрямую играть в Лиге Чемпионов. Зенит был триумфально коронован, опять же, в прошлом туре. Но значило ли это, что питерцы начнут теперь с барского плеча раздавать очки?

Рубин — Зенит 2:2
Голы: Навас, 61, Медведев, 67 — Файзулин, 19, Хусти, 55

Рубин: Арлаускис, Кузьмин, Шаронов, Ансалди, Сесар Навас, Гекдениз (Портнягин, 62), Натхо, Нобоа, Рязанцев, Касаев (Горбанец, 76), Медведев

Зенит: Бородин, Алвеш, Лукович, Мейра, Ломбартс, Файзулин, Зырянов, Данни (Розина, 64), Широков, Кержаков (Канунников, 82), Лазович (Хусти, 42)

Предупреждения: Кузьмин, Шаронов — Лазович, Лукович, Кержаков, Широков

На все вопросы мог ответить только матч. И он подарил нам море эмоций, зрелищные картины, моменты, карточки, голы — в общем, все, о чем может мечтать болельщик. С самого начала команды ясно продемонстрировали — мирно и спокойно договариваться не будем. война и только война! Две желтые карточки уже к девятой минуте говорили сами за себя. Но прошло еще 10 минут — и свежеиспеченный чемпион России открывает счет в матче! Обычный угловой, казалось бы, и мяч отскакивает к Файзулину, который кстати после матча нашел где можно купить юбки оптом новосибирск. Ничего опасного? Как бы не так — мощный удар плюс рикошет заставил капитулировать голкипера казанцев!

Рубин после этой пощечины не стал подставлять вторую щеку, а побежал давать сдачи. Такие пожары творились в штрафной Зенита — тут и 01 вместе со 101 и 911 вряд ли помогли бы! Роль спасателя взял на себя Бородин — кипер Зенита поистине творил чудеса. Свисток арбитра об окончание первого тайма привел в недоумение Рубин (как так, мы ж еще не забили?) и принес облегчение Зениту (ууу, наконец-то можно перевести дух).

А «перевели дух» подопечные Спалетти на славу — проходит 10 минут с начала тайма (дежа-вю просто), и Зенит удваивает счет! Кержаков запускает «парашют», т мяч приземляется точно на ногу Хусти. Венгр не сплоховал, и попал в объятия товарищей по команде.

Ну, такого Рубин уже стерпеть не смог. Если на первый мяч казанцы посмотрели сквозь пальцы, то такая наглость требовала отмщения! И первая часть вендетты состоялась уже через 5 минут — подача с фланга пришла на голову к Сесару Навасу, а испанец не стал ею думать, а просто ею забил. Бородин и тут пытался спасти команду, но тщетно! 1:2.

Зенит, как истинный чемпион, побежал восстанавливать статус-кво, но потерял мяч и нарвался на опаснейшую контратаку казанцев. Медведев вышел один на один и не пощадил вратаря Зенита. Так счет стал равным.

Дальнейшие события на поле можно охарактеризовать одним словом: ураган! Были и офсайды, и угловые, но все же ближе к успеху был Зенит. Контратаку три в два прервал Канунников, завозившись с мячом, а на самой распоследней минуте Широков упал в штрафной казанцев — но вместо пенальти для команды получил желтый картонный прямоугольник лично для себя.

Финальный свисток — и накал страстей спал, уступив место приветствиям. Битва чемпионов удалась на славу, Зенит свои задачи давно уже успешно решил, а вот Рубин, после победы ЦСКА, окончательно лишился шансов на вторую строчку в таблице…

17:13 30/01/2014
Автор новости: Sergey 372