Терек – Спартак 2:4

Исторический матч сегодня закончился на новеньком стадионе «Ахмат-Арене» в Грозном. Встречались там «Терек» и московский «Спартак». Казалось бы, ну, что может быть исторического в этом матче? Ничто не предвещало такого развития событий. Начнем по порядку:

• Три пенальти в одном матче – уже это не такое частое явление в футболе
  • Удаление вратаря – это, конечно, довольно часто, но тоже примечательное событие
  • Волевая победа – далеко не всегда команды отыгрываются с 0:2, да ещё и выигрывают в конечном итоге со счётом 4:2
  • И пиком сегодняшних событий становится отключение прожекторов на стадионе на 80-ой минуте матча.

Около 40 минут вынуждены были футболисты отдыхать, прежде чем освещение на стадионе было восстановлено. А то, что произошло в последующие минуты после возобновления игры, трудно передать словами. В короткий десятиминутный отрезок (потом ещё 10 минут в итоге переиграли) поместилось столько опасных голевых моментов, что их хватило бы на несколько матчей. В конечном итоге «Спартак» в этом тяжелейшем для себя и захватывающем для зрителей матче одерживает волевую победу со счетом 4:2.