Терек и Локо разошлись с миром

indexИ снова 0:0! Да что ж ты будешь делать. Словно рок какой-то висит на РПЛ в последних турах. Хотя до последних минут казалось, что в Грозном хоть одно взятие ворот, но зафиксировано будет. А поди ж ты.

«Терек» — «Локомотив» 0:0
«Терек»: ДИКАНЬ, Уциев, Феррейра, Омельянчук, Ятченко, Маурисио (Гвазава, 72), Георгиев, Арсе (Кобенко, 83), Лахиялов, Бракамонте, Асильдаров (Садаев, 83)
«Локомотив»: Гильерме, Кузьмин, Асатиани, Баша, Янбаев, Тарасов, Дуймович, АЛИЕВ, Глушаков, Майкон (Смольников, 87), Одемвинги
Предупреждены: Бракамонте, 88 – Кузьмин, 32, Гильерме, 52, Глушаков, 72, Майкон, 76

Юрий Сёмин довольно неожиданно не выпустил на поле Дмитрия Сычёва, оставив доселе безвопросного игрока основы в запасе. Не мог сыграть также Траоре, который отравился и не полетел с командой, ну и по-прежнему продолжает восстанавливаться Родолфо.

В первом тайме опаснее атаковали хозяева, хотя началось всё с двух неплохих ударов Александра Алиева. Успеха они не принесли (как и прицельный выстрел Тарасова, который в блистательном броске потащил Дикань), а вот ответ «Терека» был крайне весом: диагональный удар Арсе приняла на себя дальняя штанга. Команды взяли небольшую паузу, во время которой внимание привлекли разве что угрозы от Дуймовича и Георгиева, который хочет купить акана корм для собак недорого, а потом Лахиялов добавлял мяч в ворота после прострела слева – и попал всё в ту же горемычную штангу.

Грозненцы, раздосадованные неудачами, плотнее насели на ворота Гильерме и вскоре открыли-таки счёт. Подача со штрафного закончилась ударом Асильдарова, на который вратарь среагировал. Но на добивании первым был всё тот же Асильдаров. Хозяева всей командой побежали поздравлять нападающего, а гости – так же организованно ринулись к лайнсмену опротестовывать взятие ворот. Сперва было непонятно, что именно «Локо» инкриминирует Шамилю. Офсайд, что ли? Но нет, после нескольких повторов стало кристально ясно: первый удар Асильдаров наносил не головой, а поднятой рукой! Сомнения одолели и арбитра Владислава Безбородова, который в итоге справедливо отменил гол. Теперь уже скамейка «Терека» принялась высказывать своё недовольство, но в итоге игра продолжилась при счёте 0:0. Неслыханное дело: в Грозном отменили гол «Терека»!

До перерыва команды сподобились лишь на один опасный момент. Арсе то ли сверхтехнично забрасывал мяч за шиворот Гильерме, то ли снаряд просто свалился у него с ноги и полетел в створ. Вратарь дотянулся и перевёл мяч на угловой. Впрочем, на темп игры было грех жаловаться: смотрелась она очень интересно. Второй тайм не стал исключением. Уже на его старте Георгиев лупанул издали, Гильерме парировал не слишком удачно и Асильдаров, пробивая в упор, умудрился попасть в лицо падавшего под удар голкипера. Проделывал он это уже из офсайда, так что пострадал Гильерме, можно сказать, ни за что. Вратарю даже пришлось помощь оказывать. Хотя на его профессиональные качества нокдаун не повлиял: очень скоро Георгиев снова проверил реакцию бразильца, буквально расстреляв его в упор.

«Локомотив» словно выжидал своего часа. Таковой едва не настал на 70-й минуте, когда Дикань дважды в одном моменте парировал удары Дуймовича и Алиева. Два выстрела с интервалом минут в пять удались и Янбаеву, прорывавшемуся своим правым краем – Дикань снова бдил, подтверждая, что не зря Маркевич его вызвал в сборную Украины. К слову сказать, кипер грозненцев очередной хороший матч выдал, парировав, ко всему прочему, ещё и коварный дальний удар Алиева со штрафного. В концовке игры гости попытались вырвать победу, однако очередной навес Алиева, нашедший голову Баша, пропал втуне – мяч улетел мимо рамки.

19:13 28/02/2014
Автор новости: Sergey 378