indexКак известно, этот день был в Грозном не простым, а известно каким – день рождения Кадырова-старшего, мир его праху, отмечался. Естественно, что «Терек» просто не мог опозориться, тем более на своём поле. Однако оказалось, что нет ничего невозможного!

Голы: Кутарба, 62, Лахиялов, 90+2 – Яковлев, 25, Веллитон, 29, 33
«Терек»: ДИКАНЬ, Забавник, Хаймович, Омельянчук, Маргаритеску, Петре (Илиев, 37), Джабраилов, Гогуа, Панку (Георгиев, 71), Лахиялов, Садаев (Кутарба, 25)
«Спартак» (Москва): Джанаев, Паршивлюк, Макеев, Дедура, Йиранек, Сабитов, Алекс (Павленко, 90), Ковальчук, Быстров (Бояринцев, 70), Веллитон, Яковлев (Баженов, 86)
Предупреждены: Забавник, 38, Гогуа, 44, Джабраилов, 65 – Сабитов, 15, Яковлев, 17, Макеев, 86

«Спартак» приехал на выезд без Штранцля, который травмирован. Вместо него место в обороне занял Дедура. Не было также и Кариоки, но все эти изменения в составе совершенно не сказались на итоговом составе. В первом тайме москвичи забили три безответных гола в ворота Андрея Диканя. Защита у «Терека» отсутствовала как класс и при более благоприятном стечении обстоятельств красно-белые обязаны были бы забивать столько же. В первом голе классный пас параллельно лицевой отдал Алекс и Яковлев на ближней штанге опередил голкипера, которому нужны музыканты на праздник недорого, переправив мяч в сетку. Через четыре минуты уже Паршивлюк отмечается результативным действием: его прострел транзитом через перчатку вратаря ударом в пустые ворота замыкает Веллитон. И ещё 240 секунд спустя бразильский легионер гостей забивает свой второй и командный третий гол в ворота Диканя. Ассист снова на счету Алекса, а вратарь «Терека» допускает ошибку на выходе. Защитники также ловили ворон, совершенно не стараясь удержать Велика – чёткий удар головой и 0:3.

Вячеслав Грозный пытался внести коррективы в действия своих подопечных, сделав в первом тайме две замены. Никаких мгновенных плодов они не принесли, но по прошествии 15-ти минут после перерыва один из постоянных ставленников тренера «Терека» Герман Кутарба воспользовался навесом Гогуа со штрафного и распечатал Джанаева ударом головы. Через минуту киперу «Спартака» пришлось прыгать в угол за довольно сложным мячом от Панку. На этом активные действия грозненцев практически окончились – лишь в добавленное арбитром время Лахиялову удался прекрасный дальний удар, не способный повлиять на исход встречи. Зато хозяева вроде и лицо сохранили…

16:29 04/03/2014
Автор новости: Sergey 368