«Томь» на выезде одержала победу над «Амкаром»

В 7-ом туре чемпионата РФПЛ встречались «Томь» и пермский «Амкар«. Встреча состоялась в Перми и завершилась победой гостей со счётом 1:2.

1-ый гол в матче забил «Амкар». Гости провалились в обороне, и мяч достиг к Ристичу, который не стал приближаться к голкиперу, а сильно пробил. Футбольный снаряд полетел в ворота, близкой к Песьякову, но вратарь неудачно отбил и от его руки мяч залетел в ворота «Томи» – 1:0.

В конце первого тайма томичам удалось все — таки отыграться. Это случилось на 41-й минуте. Полузащитник Скобляков дал мяч Голышеву. Тот просто ударил в ворота из-за штрафной, но мяч, задев ногу Скоблякова, перелетел через голкипера Хомутовского – 1:1.

В начале 2-го тайма был забит и победный гол – дублем отличился Голышев. Ким отдал поперечный пас Голышеву, и тот получил шанс ударить с 22-ти метров. Первый мяч Голышев забил с левой ноги, а на этот раз он выстрелил с правой. Без каких-либо рикошетов футбольный мяч залетел в ворота. Вратарь на сильный удар даже не среагировал – 1:2.