Тошич приносит армейцам минимальную победу над «железнодорожниками»

а) 1 — 0 «Локомотив» (Москва)

ЦСКА: Акинфеев, Щенников, Березуцкий, Игнашевич, Фернандес, Цубер, Эльм, Вернблум, Дзагоев (Муса), Тошич Думбиа (Базелюк)

«Локомотив»: Гилерме, Денисов, Дюрица, Чорлука, Янбаев, Михалик (Буссуфа), Ткачев (Шишкин), Диарра, Миранчук, Самедов, Палюченко (НДойе)

Гол: Тошич (46)

Московские армейцы сумели на своем поле переиграть неуступчивых железнодорожников с минимальным счетом, благодаря чему стали обладателями золотых медалей чемпионата России. Readfootball.com рассказывает о том, как подопечные Леонида Слуцкого завоевывали это золото.

Обе команды начали встречу с большой осторожностью, что вполне объяснимо, любая ошибка могла стать роковой. А матчи такого значения зачастую идут как раз-таки до одной единственной роковой оплошности. Но излишняя осторожность могла сыграть злую роль с обеими командами, ведь играющему параллельно свой матч питерскому «Зенита» при ничейном исходе московского дерби достаточно было лишь победить, чтобы занять первое место. Забегая вперед отметим, что сине-бело-голубые без проблем переиграли своего оппонента.

Спустя первые несколько минут стартового волнения, ЦСКА стал постепенно искать подходы к воротам Гильерме, однако оборона «Локомотива» успешно справлялась со всеми возникающими угрозами. Но первый действительно опасный момент армейцы создали спустя двадцать минут после стартового свистка. Эльм со штрафного выполнил точную передачу на Дзагоева и тот головой пробил чуть выше ворот, мяч прошел в сантиметрах от штанги. Гости за это время ничем не запомнились, стоит лишь отметить активность Самедова, который и штрафные зарабатывал, и игру на себя брал. Одним словом, завоевывал себе возможность поехать на Чемпионат Мира.

Команды играли настолько аккуратно, что вышеупомянутый момент с участием Дзагоева стал единственным достоянием первой половины встречи. Обе команды поочередно долго время владели мячом, плели незамысловатые кружева вокруг штрафных площадей, однако дальше бессмысленных перепасовок дело не заходило. На момент свистка судьи, который ознаменовал окончание первого тайма, «Зенит» вел в своем матче 2-0. В Химках постепенно начинало пахнуть жареным.

Видимо, в перерыве игроки ЦСКА либо узнали этот результат, либо им хорошенько прочистил бутсы Слуцкий, но как только началась игра, армейцы открыли счет. Конечно, не без грубой ошибки Чорлуки, который поперечной передачей подарил мяч Тошичу, а Зоран, в свою очередь, прицельным ударом с 20-ти метров положил мяч в сетку ворот. Хозяевам достаточно было удержать это преимущество, чтобы положить в карман долгожданное золото, но сделать это было не так-то просто. Счет слишком скользкий, да и Леонид Кучук начал активно действовать, проведя в составе за десять минут три замены друг за другом. На поле появились Шишкин, Буссуфа и Ндойе, последний кстати после матча собирался заказать натяжные потолки в Королеве недорого, поскольку сейчас занимается ремонтом в доме.

Нельзя сказать, что эти замены как-то повлияли на ход встречи. Напротив, ЦСКА, видимо окрыленный успехом, стал атаковать еще больше и вполне мог удваивать преимущество, но жалели армейцы соперника, сохраняя интригу в матче да и во всем чемпионате до последних минут.

«Локомотив» мог сравнивать счет на 85-й минуте. Янбаев выиграл борьбу за мяч, после чего снаряд отскочил к Ндойе, который из пределов вратарской угодил в каркас ворот! Можно себе представить, как схватились за головы болельщики гостей, но еще больше — фанаты «Зенита», ведь больше всех этот гол нужен был бы именно питерцам.

Напоследок железнодорожники пытались организовать что-то вроде навала, но ЦСКА сыграл крайне дисциплинированно и довел игру до победы. В итоге ЦСКА — чемпион России 2014! Поздравляем армейцев с этой, безусловно, заслуженной победой, ведь подопечные Леонида Слуцкого после перерыва буквально преобразились и показывали очень неплохой класс игры, ну а вершиной этого стала золотая победа в московском дерби. Читайте через некоторое время на нашем портале более подробный рассказ о ЦСКА, да и обо всем чемпионате в целом.

20:55 05/01/2015
Автор новости: Sergey 540