Уникальная серия пенальти в Томске

Сегодня в рамках четвертьфинала Кубка России по футболу состоялось три матча. Readfootball.com расскажет о неумении футболистов «Томи» бить пенальти, окончании кубковых баталий для «Тосно», а также об уверенной победе «Ростова».

26.03.2014, Среда, 16:00 мск
Новосибирск, стадион Спартак
«Томь» (Томск) — «Луч-энергия» (Владивосток) 1-1, (1-2 по пенальти)

«Томь»: Чебану, Аравин, Сабитов (Башкиров), Салата, Миланов, Пинтер, Комков, Черевко (Сорокин), Голышев, Баженов (Нехайчик), Портнягин

«Луч — Энергия»: Довбня, Бендзь, Пономарев, Семочко, Могилевский, Романович, Кудряшов (Клопков), Пономаренко, Кацаев (Мавлетдинов), Корян, Асильдаров (Романенко)

Голы: Портнягин (32), Сорокин (П) — Клопков (60), Корян (П), Пономарев (П)

Томичи открыли счет в середине первого тайма, а под самый его занавес был удален игрок «Луча», Анатолий Романович, за две желтые карточки. Но гости приехали из самого Владивостока не для того, чтобы бесславно проигрывать. Главный тренер провел в перерыве две замены, на поле появились Клопков и Романенко, и на 60-й минуте первый из этой двойки сумел сравнять счет, тем самым, перевел игру в дополнительно время, а затем и в серию пенальти, где точнее оказались гости. А футболисты «Томи» реализовали лишь один 11-метровый удар.

26.03.2014, Среда, 18:00 мск
Краснодар, стадион Кубань
«Краснодар» (Краснодар) — «Тосно» (Тосно) (3-0)

«Краснодар»: Синицын, Марков, Мартынович, Гранквист (Сигурдсонн), Енджейчик, Жоазиньо, Газинский, Широков, Мамаев, Вандерсон (Шипицин), Ари (Комличенко)

«Тосно»: Смирнов, Григорьев (Филатов), Нестеренко, Цховребов, Чернухин, Замалиев, Солнцев, Горелишвили, Мурнин (Кузьмичев), Иванников (Радченко), Савин

Голы: Ари (11), Мамаев (16), Вандерсон (62)

«Тосно», преподнесшее нам настоящую сенсацию на предыдущей стадии, когда был повержен никто иной, как московский «Спартак», продолжило свой кубковый путь. На этот раз команда Олега Лещинского отправилась в Краснодар покорять местный клуб. Вряд ли гости рассчитывали на многое, да и краснодарцы, наученные горьким опытом своих коллег, добросовестно подошли к матчу, и результат на лицо — по истечении первых 16-ти минут «Краснодар» ведет 2-0. Во втором тайме хозяева довели счет до крупного, а гости покинули турнир с гордо поднятой головой.

26.03.2014, Среда, 20:00 мск
Ростов-на-Дону, стадион Олимп 2
«Ростов» (Ростов-на-дону) — «Ротор» (Волгоград) 3-0

«Ростов»: Плетикоса, Милич, Дьяков, Баштуш, Логашов, Джано, Фатуллаев, Гацкан (Габулов), Калачев, Понголь (Ксулу), Дзюба (Бен су ю)

«Ротор»:Пчелинцев, Тен, Гузь (Малыгин), Ламанж, Устинов, Войдель, Фомин, Яковлеев, Рылов (Кабутов), Пугин (Мязин), Аппаев

Голы: Гацкан (9), Джано (58), Дзюба (74)

Игра развивалась примерно по тому же сценарию, что и противостояния «Краснодара» и «Тосно». Быстрый гол Гацкана задал тон этой игре, хозяева играли с заметным превосходством, но свое преимущество им удалось воплотить только во втором тайме, по голу на свой счет записали Джано и Дзюба, последний сейчас тщательно изучает новости автострахования http://osagogai.ru, поскольку ему предстоит этот процесс. Соперник ростовчан уже известен — это «Луч-энергия». Теперь остается только ждать, на каком поле будет проводиться матч, ведь фактор своего поля всегда играет важную роль, а 9-ти часовые перелеты вряд ли пойдут на пользу футболистам.

22:11 05/03/2015
Автор новости: Sergey 269