В дерби Спартак-ЦСКА победили армейцы

В центральном матче 35-го тура в российской премьер-лиге футболисты ЦСКА http://football-rfpl.ru/cska-adios-liga-chempionov.html выиграли у «Спартака» и сохранили шансы в чемпионской гонке сезона 2011-2012.

Армейцы недвусмысленно заявили о своих намерениях, выпустив на поле в стартовом составе сразу двух ярко выраженных форвардов: атакующий порыв лучшего бомбардира чемпионата С.Думбия должен был поддержать восстановившийся после травмы Т.Нецид.

Добавьте к этому поймавшего кураж в игре с мадридским «Реалом» http://football-rfpl.ru/real-cska-delajte-stavki-gospoda.html З.Тошича и реактивного флангового нападающего А.Мусу http://football-rfpl.ru/novichok-rfpl-voshyol-v-chislo-futbolnyx-darovanij-2012-goda.html — и станет ясно, с какой грозной силой пришлось столкнуться 19 марта защитникам  и вратарю «Спартака» А.Диканю http://football-rfpl.ru/a-dikan-smozhet-prodlit-kontrakt-so-spartakom-i-dazhe-sygrat-za-sbornuyu-rossii.html.

Тем не менее начало встречи осталось за подопечными В.Карпина. Лишь где-то к 20-й минуте армейцам удалось наладить комбинационную игру и подолгу контролировать матч.

ЦСКА открыл счёт на 37-й минуте, когда после точной передачи Думбия Тошич аккуратно «положил» мяч в дальний от Диканя угол ворот.

Второй гол (62) ивуариец забил уже сам, воспользовавшись острой передачей с правого края Мусы. Это, кстати, уже 26-й мяч Думбия в российском чемпионате.

На 51-й минуте А.Дзюба http://football-rfpl.ru/novichok-rfpl-voshyol-v-chislo-futbolnyx-darovanij-2012-goda.htmlредким по красоте ударом сократил отставание в счёте – 2:1. Но большего «красно-белым» достичь не удалось.

Более того, армейцы в концовке встречи были намного ближе к тому, чтобы увеличить счёт, чем спартаковцы к тому, чтобы его сравнять.

В итоге – 2:1, заслуженная победа ЦСКА! Кстати, первая в этом сезоне.

01:41 20/03/2012
Автор новости: Sergey 398