В финал Кубка России-2012 вышли Динамо и Рубин

11 апреля состоялись матчи ? финала Кубка России по футболу-2012, в которых казанский «Рубин» победил «Ростов», а московское «Динамо» нижегородскую «Волгу».

«Рубин» и «Динамо», считавшиеся фоворитами, принимали соперников на своём поле. Однако, и в Казани, и в Москве хозяевам пришлось немало потрудиться, чтобы добыть заветную путёвку в финал Кубка России-2012.

Впрочем, на то он и Кубок – здесь настрой и характер зачастую оказываются более весомыми козырями, чем класс и академизм.

«Рубин» на стадионе «Центральный» лишь в самой концовке встречи сумел склонить чашу весов в свою пользу. На 80-й минуте отличился Сальваторе Боккетти, причём, сложилось впечатление, что перед ударом итальянский легионер http://football-rfpl.ru/legionery-lokomotiva-poluchat-rossijskie-pasporta.html «рубиновых» подыграл себе мяч рукой.

Две минуты спустя подопечные К.Бердыева закрепили успех, когда после флангового прострела  Ансальди мяч, попав в ногу защитника ростовчан И.Смольникова, срекошетил в ворота С.Песьякова – 2:0.

Интригу в матче «Динамо»-«Волга» внёс гол на 19-й минуте Андрея Каряки. В первой половине подопечные Д.Черышева смотрелись очень неплохо и даже могли забить больше, но до перерыва счёт не изменился.

Во втором тайме у «Динамо» на поле вышли А.Воронин http://football-rfpl.ru/andreya-voronina-zhdut-v-germanii.html и Ф.Смолов. Москвичи вскоре полностью овладели инициативой. Игра перешла на половину «Волги», а гости отвечали лишь редкими контрвыпадами, которые, впрочем, не представляли воротам А.Шунина реальной угрозы.

Волжане отбивались как могли. Жаркие единоборства возникали не только у линии штрафной гостей, но и перед вратарской. Во время одного из таких эпизодов грубо сыграли против И.Семшова и З.Мисимович чётко реализовал 11-метровый – 1:1.

Подопечные С.Силкина http://football-rfpl.ru/sergej-silkin-vozvrashhaetsya-v-molodyozhku-dinamo.html продолжали натиск и на 86-й минуте А.Воронин http://football-rfpl.ru/andreya-voronina-zhdut-v-germanii.html сказал-таки своё веское бомбардирское слово – 2:1, трудная, но заслуженная победа «Динамо».

В финале Кубка России-2012, который пройдёт 9 мая в Екатеринбурге, встретятся «Динамо» и «Рубин».

14:52 12/04/2012
Автор новости: Sergey 369