В стартовом матче Евро-2012 Россия обыграла Чехию

Футболисты сборной России в стартовом матче Евро-2012 http://football-rfpl.ru/evro-2012-rossiya-uznala-svoego-futbolnogo-orakula.htmlпобедили 8 июня во Вроцлаве команду Чехии — 4:1.

Чехи активно начали встречу и в первые минут пятнадцать-двадцать имели ощутимое игровое преимущество, создав несколько неприятных моментов у ворот В.Малафеева. В эти минуты голкипер россиян действовал очень уверенно и спокойно.

Подопечные Д.Адвоката отвечали редкими, но довольно опасными контратаками. Одна из таких контратак на 15-й минуте закончилась взятием ворот П.Чеха.  А.Кержаков после фланговой передачи угодил в стойку, но первым у отскочившего  мяча оказался Алан Дзагоев – 1:0.

А вскоре Роман Широков, получив отличный пас от А.Аршавина, изящно перебросил мяч через  выбежавшего навстречу  Чеха – 2:0. Российские сектора, когда команды уходили в раздевалку на перерыв, наградили наших футболистов раскатистым «Мо-ло-дцы!».

Сразу после перерыва Вацлав Пиларж возродил было надежду чехов на спасение матча, когда воспользовался несогласованностью наших защитников — 2:1.

Однако долго радоваться нашим соперникам не пришлось. Заменивший А.Кержакова Р.Павлюченко на 79-й минуте отдал точный пас Дзагоеву  и тот восстановил  разрыв в два мяча – 3:1.

Победную точку в этом матче поставил уже сам Роман, который могучим ударом с линии штрафной установил окончательный счёт – 4:1.

Поздравим сборную России с впечатляющим стартом на Евро-2012. Но особо обольщаться не стоит. Главные матчи для россиян в группе «А» ещё впереди, в том числе 12 июня с хозяевами чемпионата сборной Польши.

В матче открытия Евро-2012 8 июня в Варшаве поляки сыграли вничью со сборной Греции – 1:1 (голы: Левандовски (17) — Салпингидис (51).

02:05 09/06/2012
Автор новости: Sergey 357