Вердерцы снова забили Лациали

Подойдя к матчу с римской командой с нулём в графе «очки», «Вердер», во что бы то ни стало, должен был побеждать. И немецкий клуб сделал это легко и непринуждённо. Пусть вас не смущает, тот факт, что хозяева победили с преимуществом только лишь в один мяч. На самом деле они нанесли в два раза больше ударов по воротам,чем соперники, а процентное соотношение владения мячом иногда достигало 68 процентов против 32-х.

Вердер – Лацио 2:1
Голы: Саного, 28, Уго Алмейда, 54 — Манфредини, 82

Вердер: Визе, Фритц, Мертезакер, Налдо, Пасанен (Тошич, 46), Д. Йенсен, Фрингс, Диего, Боровски (Андреасен, 73), Саного (Розенберг, 64), Уго Алмейда

Лацио: Баллотта, Бехрами, Стендардо, Дзаури, Коларов, Манфредини, Мегни (Дель Неро, 51), Мудингайи, Мутарелли, Пандев (Макинва, 69), Рокки (Таре, 82)

Предупреждения: Пасанен, 30 – Пандев, 21, Дзаури, 55, Мудингайи, 90+2

«Лацио» было сложно ещё и потому, что в полном составе отсутствовала центральная ось команды Пара центрбеков Крибари – Сивилья, а также полузащитники Ледесма и Маури не могли помочь своей команде в этом матче. Поэтому Делио Росси вынужден был перекраивать состав, а материала для изощрённых тактических манёвров у него не так уж и много. Вот и вышел в центр защиты номинальный левофланговый Дзаури, на его месте появился неопытный Коларов, а позицию «фантазисты» занял юный Мурад Мегни, для которого это был дебют в основном составе команды.

Из этих трёх новшеств более-менее удачным можно назвать лишь выход Коларова, которого интересуют знакомства онлайн в интернете. И то запомнился он отнюдь не удачной игрой в обороне (как раз из-за его ошибки «Вердер» забил второй гол), а опасными ударами со штрафных.

Но давайте обо всём по порядку. С первых минут хозяева завладели весомым преимуществом, которое вылилось в заточение римлян на их половине поля и постоянную угрозу воротам Баллотты, который, кстати, был не так уж и плох и почти не ошибался. Хотя его единственная яркая ошибка едва не привела к голу. На 14-й минуте Марко выкинул мяч рукой точнёхонько на голову Уго Алмейде, но португалец пробил неточно.

Вплоть до 28-й минуты «Вердер» атаковал много и со вкусом, а у римлян вся опасность исходила от бешеных штрафных Коларова. Создалось впечатление, что молодому сербу плевать на расстояние до ворот и на позицию для штрафного – все стандарты в его исполнении заканчивались ударами. Не всегда, правда, удачными.

Гол в ворота «Лацио» стал логическим завершением всего происходящего на поле до него. Диего изящным пасом набросил мяч в штрафную на ход Саного, и тот, обыграв Баллотту, протолкнул «круглого» в сетку. Находящийся рядом Бехрами помешать взятию ворот не смог.

И вот как раз после гола «Лацио» окончательно посыпался. Бременцы должны были забивать ещё. И не раз. Выше ворот пробил Фрингс, Диего шикарным ударом через себя послал мяч над перекладиной, с мощным выстрелом Фритца справился Баллотта.

Во втором тайме картина не изменилась. Стоило Алмейде промахнуться, пробивая с края штрафной в ближнюю девять, как он уже и забил. Португалец замкнул прострел Фрингса справа. А начал атаку «Вердера», потеряв мяч на своём левом фланге, Коларов.

Проигрывая 0:2 итальянцы заиграли пооткрытей, и у них даже начало что-то выходить в атаке. Выбегал один на один с Визе Пандев, но немецкий кипер, сократив угол обстрела, перевёл мяч на угловой. Неточно пробивал Массимо Мутарелли. Росси заменил Пандева на Макинву, но нигериец атаку уж точно не усилил. То он упал, находясь на ударной позиции, то слишком долго финтил и упустил момент паса на Коларова, в общем, в игру не вошёл.

И всё-таки «бьянко-челести» смогли забить. И, конечно же, в голевой ситуации поучаствовал Коларов. Он снова мощно пробил со штрафного, Визе удар отразил, а Манфредини поразил пустые ворота. Римляне бросились сравнивать счёт, и в моменте, когда Таре и Дель Неро вдвоём выходили на ворота бременцев, судья углядел сомнительный офсайд. Хотя, может, это и справедливо. Ну не заслужил «Лацио» ничьей в этом матче!

Заработав 3 очка, «Вердер» выбрался на 3-ю позицию в группе, оставив «лациале» позади и значительно увеличив свои шансы на выход в плэй-офф.

11:48 09/06/2014
Автор новости: Sergey 466