Сейду Думбия снова ждут в ЦСКА

Главная Новости

Обзор лучших матчей национальных турниров декабря

Опубликовано: 05.12.2016

Впереди решающие матчи ЛЧ и Лиги Европы, но в большинстве групп победители уже определились. Теперь командам самое время уделить национальным турнирам дабы не "сесть в лужу" и не пропустить следующий сезон суперкубков. Декабрь только начался, но уже успел порадовать болельщиков красивыми матчами, обзор которых мы и представляем.

1. "Барселона - Реал" - 1:1

14-й тур испанского турнира запомнился только единственной яркой игрой непримиримых соперников. И все же игроки не показали себя в полной силе. Первая половина игры происходила в постоянной связке соперников, не позволяя никому из звездных игроков показать свои максимальные возможности. На 53-й минуте после подачи со штрафного Суарес открывает счет, заставив понервничать болельщиков "Реала". И все же после навеса со стандарта головой сравнивает счет Серхио Рамос. Теперь лидер турнира "Реал" на 6 очков опережает занимающих вторую строчку каталонцев.

2. "Челси - Манчестер Сити" - 3:1

Всего на 1 очко до начало матча "Челси" опережал соперника и матч оказался зрелищным:

• на 45-й минуте Кэхилл (капитан "Челси") забивает автогол который отыгрывает Диего Коста на 60-й минуте. Счет 1:1;

• совершенно из ничего возник и второй гол в ворота манчестерцев на 60-й минуте;

• на 90-й минуте третий гол забивает Эден Азар, после чего начинается потассовка. Агуэро влетает в колено Луису, за Луиса тут же вступаются одноклубники. Итог: 2 красные карточки на 90+7 минуте у Фернандиньо и Агуэро, две желтые у игроков "Челси".

3. "Лейпциг - Шальке" - 2:1

"Лейпциг" определенно хочет повторит славу английского "Лестера". Клуб образован в 2009-м году и за несколько сезонов смог с 4-й лиги попасть в первую. Старт "Лейпцига" в Бундеслиге состоялся в этом сезоне и сейчас команда уверенно возглавляет первую строчку национального турнира, опережая "Баварию" на 3 очка. За 13 игр у команды ни единого поражения и 3 ничьи, за спиной победы над "Борруссией Д" и "Байером". Шансы остановить лидера были у "Шальке", но не судьба:

• игра началась со скандала: уже на 2-й минуте Тимо Вернер определенно просимулировал свое падение в штрафной противника. И все же пенальти, который он же и успешно реализовал в ворота "Шальке";

• на 37-й минуте Колашинац сравнивает счет, но уже в начале второго тайма неудачным ударом закатывает мяч в нижнюю девятку собственных ворот.

И хотя итоговый счет можно назвать не совсем справедливым, "Лейпциг" показал отличную игру и достоин победы.