Сейду Думбия снова ждут в ЦСКА

Спастика ягодичной мышцы после укола кофеина что делать

Опубликовано: 25.08.2017

Ни один человек не застрахован от болезни, и хоть раз в жизни, но сталкивался с инъекционной процедурой.

Она является очень эффективной в лечении, но побочные последствия тоже присутствуют.

Так, после курса инъекций, на ягодице на месте укола может образоваться подкожное уплотнение.

Такие шишки называют болезненными гематомами, которые появляются после уколов антибиотиков или других жидких лекарств.

Чтобы облегчить свое состояние важно сразу же после процедуры начинать действовать. Обычно такие уплотнения рассасываются сами, но если воспаленные шишки не исчезают на протяжении месяца и более, в таком случае необходимо обследоваться у хирурга.

Шишки после уколов могут возникнуть у любого человека, вне зависимости от возрастной категории либо половых признаков. Появление такой проблемы могут спровоцировать:

1) неподходящий размер иглы шприца. Используя недлинную иглу, лекарство может попасть не в мускул, куда должно, а под кожу жировой ткани, где оно не сможет рассосаться. От этого и возникают болезненные уплотнения.

5) случайное повреждение кровеносных сосудов. Если во время инъекции игла попадет в такое место, то после этого образуется темно-красное уплотнение.

6) травмирование нервных окончаний. Если инъекция была сделана иглой неправильно введенной, могут появиться неприятные ощущения в ногах и онемение ягодичных мышц. Повреждение седалищного нерва может потребовать вмешательство врача.

• инсулиновые шприцы не рекомендуется использовать для глубокого введения лекарств. Несмотря на то, что их тонкие и короткие иглы делают укол менее болезненным, они же и приводят к появлению шишек после укола.

• Если в месте укола возникли опухлость, краснота, зуд – это может быть проявление аллергической реакции на лекарство.