Сейду Думбия снова ждут в ЦСКА

Главная Новости

Сенсационная победа ЦСКА в Лиге Чемпионов

Опубликовано: 04.10.2018

Групповые раунды Лиги Чемпионов только начались, но турнир уже преподносит удивительные сюрпризы. Сначала в своей группе неожиданно упустил победу над французским Лионом грозный Манчестер Сити, претендующий как минимум на участие в 1/4 финала. Ливерпулем в первой игре были биты парижане. Примечательно, что ПСЖ не помог ни Неймар, ни Кавани, ни Мбаппе. Правда, в этой же группе оступились и Наполи. Аякс смог удержать ничью в поединке с грозной Баварией, а Тоттэнхем сдал игру более слабому Интеру.

Но главной сенсацией стала вторая игра группового раунда группы G, где ЦСКА принимал у себя в Москве Реал Мадрид. Мало кто верил в то, что «армейцы» смогут удержать хотя бы ничью, но о том, что мадридцы просто сдадут игру, думали только абсолютные оптимисты. С минимальным перевесом 1:0 ЦСКА на своем поле добились победы, доказав тем самым, что даже такие соперники могут быть повержены.

И теперь немного подробнее о самых интересных моментах игры:

• Выставленный Лопетеги состав несколько озадачил. Поставив на острие атаки Асенсио в пару с Бензема и оставив на скамейке запасных Модрича (Бэйл и Марсело даже не были заявлены на игру якобы из-за травм), он дал ясно понять, что ЦСКА за серьезного соперника не считает. А зря.

• Уже на второй минуте небрежный пас Крооса был перехвачен хорватом Влашичем, который перехватил мяч и выиграл ближний бой один на один с Навасом. Почему не было отдано предпочтение в воротах Тибо Куртуа - еще один вопрос к Лопетеги.

• С середины первого тайма Реал безоговорочно овладел инициативой, которую не отдавал до конца игры. ЦСКА полностью ушел в защиту, изредка огрызаясь, и тактика сработала. Даже вышедший на 58-й минуте Модрич не смог помочь «сливочным».

На ровном месте «за разговоры» получил на 90+6 минуте желтую, а затем красную карточки Акинфеев, недавно завершивший карьеру в сборной. Досадный момент, но на исход матча он не повлиял.

После второй игры ситуация в группе сложилась более чем интересная. Действующий чемпион 1 очко уступает единоличному лидеру ЦСКА. «Армейцам» пророчили 3-е место, назвав аутсайдером Викторию (с которой ЦСКА разделили ничью в первой игре). Но теперь на третьем месте оказалась Рома. Расслабляться не стоит - впереди еще 4 игры, а отрыв у «армейцев» пока что небольшой. Но задел уже есть. И если Локомотив в своей группе пока что идет на последнем месте, именно у ЦСКА есть отличные шансы на выход как минимум со второго места. Набираемся терпения, надеемся, верим!