Сейду Думбия снова ждут в ЦСКА

Главная Новости

Сергей |

Опубликовано: 06.01.2019

видео Сергей |

Вэбинар Структура планет и их спутников Попов Сергей

У моего дедушки Алексея был старший брат Тимофей. В 1939 году он закончил школу и в ноябре его забрали в армию. Было ему тогда 18 лет.



К моменту начала войны он служил неподалеку от города Чижев Белостокской области. Сейчас это территория Польши, а тогда город находился прямо на границе СССР.

Связь с Тимофеем была потеряна в первые же дни войны и до осени 2016 родные считали его пропавшим без вести.


Будем наблюдать / Алексей Венедиктов и Сергей Бунтман // 05.01.19

Читать далее Могила прадеда

Недавно перерегистровал автомобиль в ГИБДД в Чебоксарах. Наслышавшись историй о многочасовых ожиданиях в очереди, решил подать заявку через портал Госуслуги. Получилось очень быстро — вечером подал заявку, а на следующий день за полтора часа получил новое свидетельство о регистрации ТС.


ПОКУПКИ, Сергей выбирает куртку.

Очень удобно, что при оформлении заявки можно выбрать предпочтительное время регистрации. Но нужно учитывать, что выбранное время — это время подачи документов. Поэтому подъезжать к пункту регистрации нужно заранее — чтобы успеть пройти осмотр транспортного средства. А еще в нашем пункте регистрации требуют, чтобы заявления были заполнены на их оригинальных бланках. Поэтому тот бланк, который я распечатал с сайта госуслуг, не подошел. Заявление можно заполнить, пока стоишь в очереди на осмотр. А можно обратиться в ларек, в котором за 100 рублей заполнят все необходимые бумажки.

Читать далее Регистрация автомобиля в ГИБДД через портал госуслуги

23 мая 2015 года Британская актриса и фитнес тренер Лора Кеннингтон выложила свой в твиттер сообщение: Goodnight from Lake Sterzh ???? #CaspianChallenge

Озеро Стерх находится у самого истока реки Волга, и Лора собирается проплыть на байдарке всю Волгу от истока и до самого устья у Каспийского моря, преодолев свыше 3500 км в одиночном плавании. По ее расчетам, путешествие займет около 3-х месяцев. Старт путешествия запланирован на воскресенье, 24 мая.

Читать далее На байдарке по всей длине Волги в одиночку

С маршрутом до Праги мы тоже долго не могли определиться. В Польше нет сквозных автобанов от границы до границы, как в Белоруссии. Есть несколько популярных маршрутов, которые в разной мере сочетают перегоны по местным узким дорогам, объездом крупных городов и участками автомагистралей. Карты гугла предлагают три маршрута от Бяла-Подляски до Праги — через Варшаву, Остраву и Брно, и два варианта маршрута через Варшаву и Вроцлав.

Мы подумали, побродили по картам гугла, и поехали совсем другой дорогой — через Варшаву, далее по автобану A2 почти до Берлина и затем по автобану мимо Дрездена к Праге. Этот маршрут на 150 км длиннее, а часть автобана, проходящая по территории Польши платная, зато весть маршрут от Варшавы до Прага проходит по прекрасной широкой дороге без пробок.

Читать далее Дорога Москва-Брест-Прага (Часть 3)

Перед поездкой мы долго выбирали, в каком месте лучше пересекать границу Белоруссия-Польша. Искали отзывы автопутешественников, читали посты на форумах. В прошлом году мы пересекали границу в Домачево, а обратно ехали через Брест. В Домачево народу было меньше, но меньше и терминалов, к тому же если ехать от Бреста, то дорога не самая лучшая — двухполосая, местами извилистая и по населенным пунктам. Ехать почти час — особо не разгонишься. В Бресте терминалов больше раза в два-три, поэтому в этом году решили ехать в обе стороны через Брест. Можно сказать, что не ошиблись — по времени оба перехода заняли 2-3 часа, через Домачево было не быстрее.

Читать далее Дорога Москва-Брест-Прага (Часть 2)

Дорога от Москвы до Бреста не вызывает вопросов — М1 она и в Африке М1 — четырех-полосная на всем протяжении, местами даже с разделительными отбойниками. Ехать здесь после М7 одно удовольствие! Через 450 км от Москвы дорога пересекает границу Россия-Белоруссия.

Читать далее Дорога Москва-Брест-Прага (Часть 1)

Ну вот и закончилось наше путешествие в Европу.

Краткие итоги: проехали 7300 км, потратили 540 литров бензина, посетили 4 страны, пожили в 5 городах.

Все прошло отлично, впечатлений — море! Теперь нужно прийти в себя и начинать писать отчеты и выкладывать фотографии.

Таня уже говорила, что в этом году мы едем в Чехию большой компанией. Мы с Таней решили взять на себя задачу по бронированию отелей на всю компанию. Сначала желающих было много — 15 взрослых и 4 детей. Мы должны были ехать на 6 машинах. И вот мы начали искать отели, способные вместить всех нас за приемлемую цену.

Читать далее Эпопея с бронированием отелей в Чехии

Сегодня в 18:30 в биатлоне нас ждет смешанная эстафета, в которой будут участвовать Ольга Зайцева, Ольга Вилухина, Евгений Гараничев и Антон Шипулин. Ольга Вилухина уже успела завоевать на этих играх серебрянную медать в спринте на 7,5 км, а Евгений Гараничев — бронзу в индивидуальной гонке на 20 км. Очень надеюсь, что после этой гонки Зайцева с Шипулином тоже станут обладателями сочинских медалей. Трансляция биатлона начнется в 18:30 по каналам Спорт, Спорт 1 и Россия 1

Читать далее Расписание трансляций выступлений сборной России на олимпиаде 19 февраля 2014 г

Расписание трансляций медальных соревнований на 17 февраля, в которых участвуют спортсмены сборной России. Серым цветом отмечены соревнования, участие в которых нашей сборной еще не определилось. В понедельник 17 февраля будут разыгрываться 6 комплектов медалей. Наши надежды на медали сегодня в биатлоне, бобслее, фигурном катании.

Масс-старт в мужской биатлонной гонке на 15 км, перенесенный вчера из-за сильного тумана, начнется предположительно в 10.00 — 10.30 утра. Вечером в 19.00 нас ожидает женская биатлонная гонка масс-старт на 12,5 км.

Экипаж Александра Зубкова с Алексеем Воевода лидирует после двух первых попыток в соревновании бобслеистов (двойка). На пятом месте расположился экипаж Александра Касьянова. Начало третьего заезда в 18.30.

По итогам короткой программы в танцах на льду российские фигуристы Елена Ильиных и Никита Кацалапов набрали 73,04 балла и занимают третье место. Лучшую из трех российских пар превзошли только два дуэта — спортсмены из Канады олимпийские чемпионы Игр-2010 в Ванкувере Тесса Вирчу и Скотт Мойр (76,33 балла), а также американцы Мэрил Дэвис и Чарли Уайт, которым короткий танец принес 78,89 балла и первое промежуточное место.

Время Дисциплина TV канал
13:30 Сноуборд-кросс. Мужчины. Финал. Керлинг. Мужчины. Россия — Германия. Прямой эфир Первый
18:25 Бобслей. Мужчины. Двойки. Фигурное катание. Танцы. Произвольная программа. Прямой эфир Первый
18:30 Биатлон. Масс-старт. Женщины Россия 1
18:50 Биатлон. Масс-старт. Женщины. Прямая трансляция Спорт
18:50 Биатлон. Масс-старт. Женщины. Прямая трансляция Спорт 1
18:50 Фристайл. Акробатика. Мужчины. Квалификация Россия 2
19:45 Фигурное катание. Танцы на льду. Произвольная программа. Прямая трансляция Спорт
19:45 Фигурное катание. Танцы на льду. Произвольная программа. Прямая трансляция Спорт 1
20:50 Фигурное катание. Танцы. Произвольная программа. Бобслей. Мужчины. Двойки. Прямой эфир Первый
21:05 Прыжки с трамплина. К125. Командное первенство. Прямая трансляция Россия 2
21:10 Прыжки с трамплина. К125. Командное первенство. Мужчины Россия 1
22:20 Прыжки с трамплина. К125. Командное первенство. Прямая трансляция Россия 2

Полное расписание трансляций под катом. Читать далее Расписание трансляций выступлений сборной России на олимпийских играх в Сочи 2014 на 17 февраля